Используется ли общий термин "договор гражданско-правового характера" в тексте Гражданского кодекса?

• г. Екатеринбург

Используется ли общий термин "договор гражданско-правового характера" в тексте Гражданского кодекса?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В буквальном смысле понятие - договор гражданско-правовового характера в гражданском кодексе отсутствует. Но это общая формлулировка для гражданских договоров.

Используется ли общий термин "договор гражданско-правового характера" в тексте Гражданского кодекса?

Нет. Это общеюридический термин.