Можно ли обменять 2-х. комнатную муниципальную квартиру на 2 однокомнатные что для этого надо.

• г. Москва

Можно ли обменять 2-х. комнатную муниципальную квартиру на 2 однокомнатные что для этого надо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Обмен возможен, но только на жилье с таким же правовым статусом - неприватизированное (муниципальное) жилье.

Можно, если самостоятельно найдете две однокомнатные муниципальные квартиры в границах того же муниципального образования, наниматели которых согласны на такой обмен.

Здравствуйте! Обращайтесь в Администрацию города с этим вопросом. Обмен возможен при согласии всех зарегистрированных в квартире лиц, но также надо найти подходящее жилье, чтобы жильцы однокомнатных квартир были согласны на обмен, либо нужно чтобы у Администрации города было подходящий Вам вариант без жильцов.

Здравствуйте, Виктор! Вы сможете разменять 2-х комнатную муниципальную квартиру на 2 однокомнатные, если лица зарегистрированные в 2-х комнатной квартире согласны на размен и Вы найдете варианты для такого размена. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.