8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2408консультаций за 24 часа
Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
15.09.2001 в 14:45
номер вопроса №12614
прочитан 19 раз

Мы с женой хотим купить квартиру в Санкт-Петербурге, но у нас нет гражданства России.

Что говорит закон о покупки недвижимости для инностранных граждан, как потом обстоят деля с паспортным столом, а в частности с пропиской и играет ли роль наличие жилья при получении гражданства России.

Заранее благодарны за ответ. Семья Альтер.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    23.09.2001 19:02

    Уважаемый Михаил!В посольстве или консульстве РФ в Израиле Вам нужно получить вид на жительство в РФ(его предоставят если у Вас будет недвижимость пригодная для жилья в собственности,либо Вас кто-то из граждан РФ согласен принять и поселить у себя) и иметь загранпаспорт своей страны,тогда в приобретённой Вами недвижимости Вы сможете зарегистрироваться на срок,указанный в виде на жительство.Для получения права подать ходатайство на имя Президента РФ о приобретении гражданства РФ нужно непрерывно прожить в РФ не менее 5 лет,если у Вас нет родственников -граждан РФ по прямой восходящей линии.Срок рассмотрения ходатайства-9 месяцев. Основание: Закон РФ "О гражданстве РФ".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение