Роберт
Роберт г. Москва 31.05.2017, 11:47

Могут ли дивиденды на одну акцию достигать такой суммы?

Наследником получено дивидендов на 30 000 рублей за 2016 год по акциям Газпрома, а в свидетельстве о праве наследства по закону указана 1 (одна) именная АКЦИЯ РАО "Газпром" на общую сумму 5 (пять рублей). Нет ли здесь явного несоответствия? И не усматривается ли из данного расчета элемент мошенничества?

ответы юристов
Ладыгин А. В. юрист Ладыгин А. В. 31.05.2017, 11:52

Нет, не усматривается, так как акция, по все видимости, выпущена достаточно давно, и стоимость ее пересмотрена. С уважением, успехов.

В Газпроме выпущено три выпуска, бездокументарные акции МФ 73-1 п-0204 номиналом 10 рублей размещены на основании Устава от 01 июля 1996 года Бездокументарные акции в выпуска 1-02-00028-А номиналом 5 рублей размещены в 2003 г. Два пакета бездокументарных акций по количеству дублируют пакет стартового капитала обыкновенных именных акции. Бездокументарные акции размещены на приватизационном счет с целью сокрытия информации по основному выпуску (обыкновенным именным акциям, смотрим ст. 143 ГК.РФ) Документарная обыкновенная именная акция эмиссионная, номинал акции при приватизации составлял 1000 рублей (номиналом рубля 1967 года) Если получили акции по приватизации то у вас не может быть одной акции, у вас должен быть пакет акций.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение