У сына будет суд статья 417. Подскажите пожалуйста, можно ли избежать ареста (прокурор запросил 3 месяца)?

• г. Минск

У сына будет суд статья 417. Подскажите пожалуйта, можно ли избежать ареста (прокурор запросил 3 месяца)?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, наказывается штрафом или арестом, в остальном - надо видеть документы и знать все обстоятельства данного дела.

Спросить
Пожаловаться

У сына сегодня был суд 158/ 2 3 эпизода прокурор эа просил 5 лет есть условно не закрытое 1 год 7 м вину не признал сколько может скостить суд.

Второй раз у сына продление срока под стражей. Можно ли мне матери присутствовать на этом суде? Передать ему что-нибудь? Обняться? Можно ли на этом суде о продлении подать ходатайство о домашнем аресте вместо под стражей? Это может только адвокат сделать? Я не могу? Какие аргументы приготовить и в каком виде? Справки-характеристики? Адвокат не хочет это делать, так как понятно, что не пройдет номер, статья 228.1. Но пробовать-то же можно? Или нет? а сколько раз продлевать-то будут? А сколько длится ознакомление с делом? В этот период можно видеться с сыном. Когда его будут привозить на ознакомление?

Человек уже понес административное наказание и выплатил штраф по постановлению суда, возможно ли возбуждение уголовное дело по тем же основаниям, практически, Постановление административное никто не обжаловал и не отменял.

Если срок содержания под стражей заканчивается завтра по уголовному делу, но уголовное дело находится в аппеляционном суде, продления срока под стражей не было, то есть человека должны выпустить с СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение