Т.е выгоняет, зная, что пойти нам некуда, тк свой дом я продала и вложила в семейный бюджет.

С мужем прожили 22 года. От брака имеем дочь 22 лет. В 2016 году раэвелись, инициатором развода является муж, у него появилась другая женщина. Дом в котором мы проживаем муж получил в наследство от отца и бабушки уже состоявшим в браке иимея дочь. Сейчас он собирается нас ввыписать из жилья. Т.е выгоняет, зная, что пойти нам некуда, тк свой дом я продала и вложила в семейный бюджет. Сможет ли он нас выписать, меня и дочь. Заранее блогадарна.

вопрос №12615147
прочитан 9 раз

Здравствуйте! К сожалению, согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. То есть квартира не относится к совместно нажитому, так как по наследстве приобретена. Поэтому он может выписать как бывшего члена семьи.

Хороший ответ. Спасибо!

Единственный вариант что-то сохранить - это если денежные средства, полученные от продажи Вашего дома Вы внесли в неотделимые улучшения дома, полученного в наследство мужа. Если этого не было, то к сожалению, муж сможет снять Вас с регистрационного учета и выселить.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Докажете, если документами сможете подтвердить, что именно ВАШИ деньги с проданного ВАШЕГО дома ушли на улучшение жилищных условий.

Надо смотреть документы и нужен более подробный рассказ от Вас.

Удачи.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X