В нашей квартире прописана ее дочь?

Мы с мужем хотим обменять квартиру на частный дом, в квартире прописан наш сын (2 года), и дочь моего мужа (8 лет) от предыдущего брака (незарегистрированного) Сможем ли мы это сделать? И будет ли, по закону, иметь какое то влияние на подобные сделки бывшая сожительница мужа, т.к. в нашей квартире прописана ее дочь? Спасибо.

вопрос №12615384
прочитан 18 раз

Здравствуйте! Сожительница Вашего мужа никак не может повлиять на совершение сделки по обмену квартиры на дом, более того Ваш муж в новом доме не обязан прописывать дочь. Раз он платит алименты на содержание дочери, значит ее место жительства определено с матерью и мать обязана предоставить ребенку регистрацию по своему месту жительства. Удачи и всего доброго.

Вы можете оформить договоры купли-продажи на квартиру и частный дом, если оба помещения в собственности. Сожительница отношения к этому не имеет так как дети права собственности на квартиру не имеют.

Здравствуйте.

Бывшая сожительница никак не может повлиять на сделку. Если квартира приобреталась вашем мужем и они не были в зарегистрированном браке. То что дочь зарегистрирована в квартире, никаких прав по отношению к жилью ей не дают.

Здравствуйте! Бывшая сожительница к квартире отношения не имеет, только дочь имеет право пользования, так как зарегистрирована там. В отношении дочери, если место жительства не определено, пусть муж подает иск об определении места жительства дочери с мамой, тогда он сможет ее снять с регистрационного учета.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если нет согласия всех членов семьи на вселение в муниципальную квартиру, то нет оснований для регистрации. Шансы на то, что суд вселит принудительно равны нулю.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вам нужно подать в суд на выселение его дочери как неприобретшей права пользования жильем, как никогда не вселявшуюся в квартиру. Его выселить сложно,


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Составить завещание. С Чесноков


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения,


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Если говорить сухо по закону, то вы можете в соответствие со ст.1117 ГК РФ признать брата недостойным наследником. Для этого вам надо собрать все подтверждающие документы, подготовить иск и обратиться в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X