Можно ли и как обжаловать судебный приказ по кредиту если уже судебный пристав возбудил исполнительное производство.

• г. Челябинск

Можно ли и как обжаловать судебный приказ по кредиту если уже судебный пристав возбудил исполнительное производство.

Ответы на вопрос (6):

Можно обжаловать судебный приказ по кредиту если уже судебный пристав возбудил исполнительное производство. Если срок на отмену ещё не пропустили.

Вы вправе подать возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование, суду представьте доказательства уважительности пропуска срока. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы о нем (приказе) только узнали, не прошло 10 дней, то заявление о его отмене нужно подавать. Если же вы давно знали, то уже не обжаловать.

Да конечно можно если вас надлежащим образом не уведомили о вынесении судебного приказа, копию вам должны были направить. Вам необходимо обратится в мировой суд к судье вынесшему приказ с заявлением об отмене судебного приказа, возможно придется также писать заявление о восстановлении срока оспаривания.

Вам нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения, тогда приказ отменят.

Доброго вам времени суток. Судебный приказ можно и нужно обжаловать в течение 10 суток с момента получения на руки его. Удачи вам и всего наилучшего.