Можно ли и как обжаловать судебный приказ по кредиту если уже судебный пристав возбудил исполнительное производство.

• г. Челябинск

Можно ли и как обжаловать судебный приказ по кредиту если уже судебный пристав возбудил исполнительное производство.

Ответы на вопрос (6):

Можно обжаловать судебный приказ по кредиту если уже судебный пристав возбудил исполнительное производство. Если срок на отмену ещё не пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование, суду представьте доказательства уважительности пропуска срока. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если вы о нем (приказе) только узнали, не прошло 10 дней, то заявление о его отмене нужно подавать. Если же вы давно знали, то уже не обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно можно если вас надлежащим образом не уведомили о вынесении судебного приказа, копию вам должны были направить. Вам необходимо обратится в мировой суд к судье вынесшему приказ с заявлением об отмене судебного приказа, возможно придется также писать заявление о восстановлении срока оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения, тогда приказ отменят.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Судебный приказ можно и нужно обжаловать в течение 10 суток с момента получения на руки его. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если не получали судебного приказа, а пристав возбудил исполнительное производство. Каким образом обжаловать действия пристава, получить судебный приказ и написать возражения на него?

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство, но возбудила исполнительное производство по Исполнительскому сбору, законно поступила судебный пристав.

Я отменила судебный приказ, судебный пристав отменил исполнительное производство, но через некоторое время возбудил другое исполнительное производство по исполнительскому сбору, законны ли действия судебного пристава? Можно ли как то обжаловать его действия? Какими статьями руководствоваться?

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство но возбудила исполнительное производство, законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Если в судебном приказе отсутствует дата вступления приказа в законную силу, может ли судебный пристав начать исполнительное производство? В судебном приказе написано: Должник имеет право в течении 10 дней обжаловать приказ... Правильно ли оформлен судебный приказ? Какие документы нужны для начала исполнительного производства?

Как можно обжаловать судебный приказ мирового судьи, если его не получала и уже судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство? Разве для обжалования судебного приказа нет сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство по судебному приказу, но возбудила исполнительное производство по Исполнительному. При встрече с приставом она пояснила, что я не обжаловал постановление в течении 5 дней, которое было раньше возбуждено. Законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение