Как разрешить ситуацию с неплатежеспособностью и проблемами с кредитом в случае имущественного возвращения?

• г. Ханты-Мансийск

У моего мужа кредит в банке и так как потерял работу 2 года не может платить кредит живет с родителями имущества у него никого нет, вчера приходили какие то люди и забрали у его родителей дорогой телевизор который покупал его брат в кредит, имеют ли они врываться домой и что то уносить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно выполнить обязательства ст. 307 ГК РФ.

Здравствуйте! Не нужно было никого пускать в жилое помещение. Если это были приставы - то родители мужа пусть напишут заявление о исключении данного имущества из описи. Удачи и всего доброго.