Меня зовут Ирина. Я работаю в детском саду, воспитателем, мой рабочий день 6 часов.

Читайте также:
• г. Лисичанск
Вопрос №12616592

Меня зовут Ирина. Я работаю в детском саду, воспитателем, мой рабочий день 6 часов. Сад закрывается на ремонт и мне говорят, что без детей мне надо работать 8 часов. Я в положении (беременная) в данном случаи сколько часов в день я должна работать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
31.05.2017, 16:53

Ст. 254 ТК РФ. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Возьмите справку в консультации и напишите заявление о переводе вас на легкий труд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
14.09.2016, 13:59

Время работы прописано в вашем трудовом договоре

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2016, 15:01

Продолжительность рабочего дня с учетом времени оплачиваемого или неоплачиваемого перерыва для отдыха и приема пищи (не может быть менее 30 мин и более 2-х часов за смену согласно ст. 180 ТК РФ) прописывается либо непосредственно в трудовом договоре или Правилах внутреннего трудового распорядка.

Перед праздничным днем рабочий день сокращается на 1 час при любых графиках работы. Если по условиям производства работ это невозможно, то этот час должен быть оплачен как сверхурочный в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Рабочий день воспитателя детского сада

Я работаю в детском саду воспитателем. По договору мой рабочий день 7 часов 15 минут. Я работаю с 8.00 до 15.15. Детский сад закрывается на ремонт и нам выдают приказ по которому мой рабочий день с 8.00 до 17.00. Правомерно ли это. Если нет то как отстоять свои права.

Адвокат г. Новочеркасск
31.05.2021, 14:14

Здравствуйте. Это изменение условий труда, должно быть произведено при добровольном согласии и предупреждении за 2 месяца. А так, в одностороннем порядке - незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет

Каждый день нас терроризирует заведующий, сколько часов мы должны работать во время ремонта?

Воспитателем, в данное время в детском саду делаем ремонт сами своими силами. Каждый день нас терроризирует заведующий, сколько часов мы должны работать во время ремонта?

Юрист г. Стерлитамак
01.07.2015, 16:02

Смотрите трудовой договор, заключенный с вами. Смотрите ст. 60 ТК РФ, гласящую: "Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку?

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2020, 12:34

Здравствуйте.

Приложением 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

[quote]2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечание.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
22.02.2017, 09:22

Здравствуйте.

У Вас норма часов за ставку заработной платы 36 часов в неделю (п. 2.7 Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре").

Соответственно при Вашей нагрузке 0,75 ставки Вы должны работать 27 часов. Режим работы устанавливается работодателем в соответствии с режимом работы учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
28.01.2015, 00:20

В соответствии с вашим трудовым договором и правилам внутреннего распорядка учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как потом будет отражаться после таких переходов из сада в сад мой отпуск?

Я работаю воспитателем. Сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 3 мес. Заведующая предложила работу в другом детском саду, но при этом она должна меня уволить, а в другом саду принять. Скажите это законно? И будет ли прерыааться мой стаж работы? Как потом будет отражаться после таких переходов из сада в сад мой отпуск?

Юрист #6788830
Юрист г. Набережные Челны
03.08.2018, 09:09

Здравствуйте. Это законно, но только с Вашего одобрения, я бы не советовала Вам так делать. Вы можете в этом саду взять неоплачиваемый отпуск на 3 месяца, поработать в другом месте, а затем вернуться в первое, если со второго места работы Вас отпустят, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
29.09.2015, 08:56

Неизвестно, определяет собственник учреждения, а не закон.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли заставлять работников дет сада работать, если сам дет сад не работает?

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующий заставляет нас во время периода самоизоляции белить свои группы. Правомерно ли заставлять работников дет сада работать, если сам дет сад не работает?

Юрист г. Красногорск
07.05.2020, 19:06

Вы же не маляр. Поэтому вы не обязаны выполнять такую работу. Так и скажите своей заведующей.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение