Какое наказание последует если осужденный по ст 264.1 снова сядет за руль в трезвом виде?

Читайте также:
• г. Тюмень
Вопрос №12616746

Какое наказание последует если осужденный по ст 264.1 снова сядет за руль в трезвом виде?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
31.05.2017, 17:13

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ будете подвергнуты аресту, сроком на пятнадцать суток - за управление АВТО без ПРАВ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Вопрос №12616864

Я хотел уточнить что уже был суд по уголовному делу по ст 264.1 и суд назначил 350 часов обязательных работ с лишением прав на 2,5 лет. Если после этого приговора сесть за руль собственного авто в трезвом виде, какое последует наказание?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Пенза
31.05.2017, 17:27

12.7 ч. 2 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сиротин В. А.
Юрист г. Вологда
19.05.2020, 17:20

Здравствуйте! Ваше деяние подпадает под санкции ст.264.1 УК РФ и в зависимости от решения суда Вы можете быть наказаны как крупным штрафом, так и лишением свободы. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
19.05.2020, 21:43

Наказание судом устанавливается, в зависимости от совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств. Рецидив будет учтен. Санкция статьи 264.1 УК позволяет суду назначить штраф от 200 000 до 300 000 руб, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет. Если наказание по прежнему приговору не отбыто, окончательное наказание суд назначит по совокупности приговоров.

Мера пресечения не обязательно будет в виде заключения под стражу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Адвокат г. Курган
12.11.2017, 17:10

Если прошел года с даты окончания срока лишения права управления, то конечно, вам вновь грозит административная ответственность ст.12.8 КоАП РФ, штраф 30 тыс. и лишение права на срок от 1.5 до 2 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
12.11.2017, 17:10

Здравствуйте, Руслан! Если Вы повторно задержаны за вождении в состоянии алкогольного

опьянения, то законом предусмотрено:

[quote]УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.[/quote]

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.11.2017, 17:11

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если прошло больше года, то вас ждёт административная ответственность, если меньше, то уголовная

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
12.11.2017, 17:16

Если прошел год с момента окончания исполнения наказания по первому нарушению, то согласно статье 4.6 КоАП РФ, вы считаетесь не привлеченным к административной ответственности по этой статье. Так что вам грозит часть 1 статья 12.8 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Волгоград
25.01.2021, 13:23

Добрый день.

[quote]УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.01.2021, 14:22

Да, скорее всего опять лишат свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Какое наказание предусмотрено если сесть за руль в трезвом виде, будучи осужденным по 264.1?

Приговор: "Лишение свободы на срок 8 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением ТС на срок 2 года 11 месяцев. Наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 1 год."

Если остановят меня на лином автомобиле сотрудники ДПС, какое наказание могу получить за это, если буду абсолютно трезв?

Юрист г. Томск
19.02.2021, 05:30

Добрый день уважаемый Сергей!

После вынесения решения суда у вас должны были забрать права.

Если же этого не сделали, то скорее всего изменения внесены в базу ГАИ.

В случае остановки если изменения внесены в базу (большая вероятность) вам грозит замена условного срока а реальный.

Цитата: либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.02.2021, 07:33

Здравствуйте! Грозит реальный срок лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
25.11.2016, 13:16

Добрый день!!! Нет конечно, если поймали не повторно (ст. 264.1 УК РФ). Будет только административное наказание

Удачи Вам и всего доброго! Спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
25.11.2016, 13:17

Если Вы на условном и непогашенном, то не только могут, а обязательно переведут неотбытую часть на реальное лишение свободы по любой статье.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
25.11.2016, 13:19

Здравствуйте.

Да, если у Вас не погашенная судимость и Вы на условном сроке, то в 90% заменяют на реальный и плюс по 264.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
25.11.2016, 13:21

Добрый день! Пьяный за рулем без прав, если второй раз за год после предыдущего раза либо при наличии уже ответственности по ст. 264.1 УК РФ, грозит вновь статьей 264.1 УК РФ. В силу того, что данное преступление является преступлением небольшой тяжести, то вопрос об отмене или сохранении условного срока решается судом, то есть суд не обязан отменять условный срок как, например, при совершении тяжкого преступления в период условного срока. Поэтому шансы на назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
25.11.2016, 13:27

Здравствуйте. Многое зависит от конкретных обстоятельств дела, поэтому ответ можно дать только с определенной степенью вероятности. Так как данное нарушение является компетенцией мирового суда, то соответственно там и будет приниматься решение. Вероятнее всего у вас получится отделаться штрафом и лишением прав в рамках административного дела, но в каком то случае возможно что будут найдены обстоятельства позволяющие возбудить уголовное производство и тогда ваша судимость станет основанием для вынесения приговора связанного с реальным лишением свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Долгопрудный
01.07.2016, 08:56

Зависит от судимости.

Либо КоАП РФ.

"Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

.

Либо УК РФ.

"Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[b]Управление автомобилем, [/b]трамваем либо другим механическим транспортным средством [b]лицом[/b], находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения [b]либо имеющим судимость[/b] за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса [b]либо настоящей статьей[/b], -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сыктывкар

Что мне за это грозит? Еще продление лишения прав?

5 г за вождение в не трезвом виде. И спустя 3 месяца я сожусь за руль в не трезвом виде и меня опять ловит ГБДД. но на этот раз на суд я не явился. Что мне за это грозит? Еще продление лишения прав? За ранее СПАСИБО!

Юрист #7056
Юрист г. Клин
27.04.2010, 21:20

здравствуйте Иван,

срок наказания увеличивается путем сложения. 1,5 года плюс 1,5 года

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

264.1 попал повторно без прав управления транспортными средствами, по этой статье не погашена судимость,

264.1 попал повторно без прав управления транспортными средствами, по этой статье не погашена судимость, до этой статье отбыл наказание на птз 9, что мне подскажете? За ранее спасибо.

Юрист г. Владикавказ
27.06.2021, 02:27

Здравствуйте Анна

Согласно ст.68 Уголовного кодекса, при назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

[quote]Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.[/quote]

[quote]При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление[/quote]

[b]Советую искать смягчающие обстоятельства[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
27.06.2021, 02:48

В вашем случае прослеживается рецидив согласно ст.18 УК

Срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, при наличии смягчающих обстоятельств указанных в ст. 61 УК

До 3 х лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение