Могут ли военнослужащие быть сняты с очереди на жилье при приватизации участков в садовом товариществе?

• г. Мурманск

Муж военнослужащий, мы приватизируем на 2 участка в садовом товариществе на меня и на него. Могут ли на этом основании снять с очереди на получение им жилья как военнослужащим.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В очереди на получение жилья стоят военнослужащие - нуждающиеся в жилье. Поэтому, если признают, что уже не нуждаетесь, то снимут с очереди.

Нет не могут, поскольку земельный участок в садовом товариществе не является жилым помещением соответственно жилищные условия не улучшаются. Даже если какая-то дача есть на этом участке, то для вас Это ничего не меняет.

Статья 56 ЖК РФ говорит о том, что при выделении земли для жилищного строительства гражданин становится не нуждающимся в улучшении условий.

Именно об этом я Вам и писала. Вообще каждое дело индивидуально. Нужно смотреть документы и разбираться. Такие вопросы лучше на очной консультации решать.