Могут ли военнослужащие быть сняты с очереди на жилье при приватизации участков в садовом товариществе?

• г. Мурманск

Муж военнослужащий, мы приватизируем на 2 участка в садовом товариществе на меня и на него. Могут ли на этом основании снять с очереди на получение им жилья как военнослужащим.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В очереди на получение жилья стоят военнослужащие - нуждающиеся в жилье. Поэтому, если признают, что уже не нуждаетесь, то снимут с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут, поскольку земельный участок в садовом товариществе не является жилым помещением соответственно жилищные условия не улучшаются. Даже если какая-то дача есть на этом участке, то для вас Это ничего не меняет.

Спросить
Пожаловаться

Статья 56 ЖК РФ говорит о том, что при выделении земли для жилищного строительства гражданин становится не нуждающимся в улучшении условий.

Спросить
Пожаловаться

Именно об этом я Вам и писала. Вообще каждое дело индивидуально. Нужно смотреть документы и разбираться. Такие вопросы лучше на очной консультации решать.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Покойный бывший муж стоян на очереди на получении жилья как военнослужащий, после развода состав семьи изменился, сможет ли несовершеннолетняя дочь получить за него жилье? Дочка состояла в составе семьи на получения жилья.

Муж военнослужащий стоит более 20 л в очереди на жилье (стаж 34 г), вместе с ним в очереди жена и 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид.

Имеем ли мы какие либо льготы по первоочередному получению жилья из-за ребенка-инвалида?

И какие вообще льготы даются при получении жилья семьям военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Скажите, не повлияет ли приобретение в собственность земельного участка в садовом товариществе (земля схн) на получение в дальнейшем жилищной субсидии военнослужащим.

Я военнослужащий, в ВС с 1984 года стою в списке очередников на получение постоянного жилья. ДЖО грозится снять с очереди, т.к. в момент брака с бывшей супругой был приобретен садовый участок с садовым домиком (домик в "зеленке" указан, как жилой. После развода домик и участок были проданы. Могут ли меня снять с очереди на жилье?

Я являюсь военнослужащим по контракту с 2004 года в очередь на жилье не вставал. Вопрос: должен ли военнослужащий стоять в очереди на жилье для получения при увольнении по предельному возрасту службы государственного жилищного сертификата?

Муж военнослужащий, мы ждём получения жилья по ОШМ. Могу ли приобрести на материнский капитал, жильё у своих родителей и как это отразиться на получение жилья мужу при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Покойный бывший муж стоян на очереди на получении жилья как военнослужащий, после развода состав семьи изменился, сможет ли несовершеннолетняя дочь получить за него жилье?

Если он исключен из списков нуждающихся, как ухудшивший жилищные условия. При этом члены семьи, как были прописаны в течении 10 лет при части, так и остаются. Никакого жилья не имели и не имеют?

В статусе о военослужащих звучит, что военнослужащий, а ТАК ЖЕ члены его семьи имеют равные права с военнослужащим на обеспечение жильем. Военнослужащий ОТ АРМИИ никогда ничего не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение