Вступает ли завтра в силу изменение в Законе о безопасности дорожного движения, требующее замены иностранных водительских удостоверений на российские для водителей перевозящих грузы?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, вступает ли завтра в силу изменение в Закон о безопасности дорожного движения изменение, касающееся иностранных водительских удостоверений? Нужно ли будет их менять на российские, если водитель занимается перевозкой грузов?

Ответы на вопрос (2):

Закон завтра действительно вступает в силу, однако к нему были подготовлены, но не приняты поправки, хотели продлить до 01.06.2018 года.

В Госдуме в очередной раз предложили перенести предельный срок для замены документов, на этот раз до 1 июня 2018 года. Таким образом, работающим водителям можно ездить по национальным водительским удостоверениям не меняя их на российские.