Моя бывшая подруга использовала мои фото в анкетах с неприятными комментариями - что произошло, когда вызвали милицию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая подруга размещала на сайтах анкеты с моей фотографией и писала там неприятные вещи. Я в контакте написала ее друзьям об этом и она написала заявление в милицию. Пришел участковый, записал мои показания и сказал что не будет ничего предпринимать, так как не было оскорбления в ее адрес. После этого он вызвал мою бывшую подругу и она написала заявление что не будет предъявлять никаких претензий. Я не ходила ни в суд, ни в отделение милиции, это не сообщалось на работу. Было ли на меня заведено уголовное дело или это была проверка по заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, узнать это можно только обратившись в УВД. На сайте, не зная дела, Вам не представляется возможным дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сейчас мою подругу привлечь по 306 или 128.1 ч.5 УК РФ?

Я почти полтора года назад писала заявление в полицию о клевете моя подруга сказала, что я её избила, мировой суд отказался возбуждать уголовное дело так как в материале проверки не было свидетелей, а судья указала на то, что обязательно должны быть свидетели. Сейчас я хочу написать заявление для возбуждения уголовного дела по этим же основанием только по ч.5 ст. 128.1 УК РФ. Были свидетели, это она в автобусе говорила, потом она ещё у них телефоны брала. В материале проверки показаний свидетелей нет есть только моё заявление и объяснение и объяснение моей подруги, так как свидетели это были обычные пассажиры. А так как согласно ст. 318 УПК РФ в заявлении частного обвинителя обязательно должны быть свидетели, поэтому суд отказался возбуждать уголовное дело.

Я написала в контакте о неблаговидном поступке подруги и она написала заявление в милицию. Приходил участковый и сказал что не будет сообщать в вышестоящие инстанции так как не было оскорбления в ее адрес. Может ли у меня быть проблема с получением визы-шенген.

Моя жена обещала подруге достать недорогие путевки в санаторий и взяла у нее деньги в размере 21000 руб (из них 9000 руб деньги этой подруги и 12000 руб-знакомой подруги). Путевки она не достала и деньги вернуть не спешила. Подруга подала заявление в милицию, моя жена ходила туда и честно все рассказала, но в возбуждении дела подруге отказали. После этого жена написала расписку подруге что должна ей деньги. С этой распиской подруга оспорила отказ в возбуждении дела и добилась таки что дело возбудили по ст.159. Денег на адвоката у нас нет как можно оспорить это и можно ли вообще что то предпринять? Например изменить первоначальные показания касающиеся момента получения денег, что подруга сама просила достать эти путевки и сама дала деньги? Очень прошу помочь.

Моя подруга подала исковое заявление о клевете в мировой суд на свою соседку. Суть конфликта (соседка ситематически расклеивала листовки на лестничной клетке в которых были написаны оскорбления и т.д., неоднократно высыпала мусор под дверь). За расклеиванием листовок её поймал участковый и наряд милиции, дело передали в суд. Дочь этой соседки неоднократно даже в здании суда угрожала расправой моей подруге. О чем было написано заявление в милицию. И вообще дочь и мать ведут себя крайне агрессивно, развязанно (судья даже делала замечание). При подаче искового заявления была указана сумма в 25 тыс. руб. Возникает вопрос можно ли увеличить сумму иска во время процесса? Подруга вынуждена лечится у психотерапевта, уже вынуждена была уехать в санаторий и т.д.

Может ли интересы представлять в суде (по нотариально заверенной доверенности) гражданский муж моей подруги? Подруга плохо себя чувствует, давление, стресс и выступать в суде трудно.

И если вынесенное решение мировым судьей не будет устраивать мою подруга, может ли она подать в районный суд на пересмотр дела?

Заранее Вас благодарю.

У моей подруги случилась ситуация. Одна особа украла у нее деньги. Подруга не могла ее найти три дня, потом поймала дома. Поговорила с ней, та написала расписку, что деньги вернет. А потом подругу вызывают в милицию, эта женщина написала на нее заявление, якобы ее побили друзья моей подруги. Выбивали деньги, как она сказала. Причем все соседи подписали, что видели троих человек, подругу и еще двое мужчин, а была вообще подруга с молодым человеком, и то для собственной безопасности. Она сделала судмедэкспертизу и ее побои совпадают с днем, когда подруга была у нее. Как доказать свою невиновность? И как наказать ее за вранье?

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

На мою подругу (Галина) было написано заявление о том что она якобы забрала паспорт. Моя подруга является руководителем отдела. Написала заявление на нее бывшая ее сотрудница, которая была поймана на воровстве денег, но на сотрудницу не подавалось никаких заявлений (дабы не беспокоить клиентов и не терять имидж компании). Совершенно неожиданно Галине позвонили из милиции и пригласили для разговора. Естественно она паспорт не брала и так и сказала в участковом пункте милиции. Хотя бывшая сотрудница уверяла в обратном. Участковым милиционером было вынесено решение о закрытии данного заявления в связи с недоказуемостью. Но прошло буквально 3 дня как Галине раздался звонок на этот раз из прокуратуры, где старший следователь прокуратуры сказал что у него есть основания для заведения дела (якобы какие то телефонные разговоры между Галиной и сотрудницей, записанные). Он сказал что надо по хорошему вернуть паспорт или в противном случае будет заведено дело... Так как Галина паспорт не брала соответственно она и вернуть не может... Можно ли сейчас в ответ на заявление от бывшей сотрудницы написать встречное за клевету или дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

Я написала друзьям подруги о ее неблаговидном поступке и она подала заявление в милицию. Участковый побеседовал со мной и все.. Не было ни суда, ничего подобногою Считается ли что я была привлечена к уголовной ответственности?

На меня заведено уголовное дело по статье 128.1 ч 1 за клевету. Заявление написала гражданская жена моего бывшего мужа по поводу оскорблений по смс и звонков и за размещение анкеты с ее данными в интернете. Аналогичная ситуация была и со мной, она также размещала мою анкету, звонила и писала смс, а также сообщила на мою работу ложную информацию обо мне. Заявлений я на нее не писала, но сейчас написала встречное в полицию. Что мне грозит в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение