Можно направить в СП заявление о возбуждении исполнительного производства по алиментному соглашению по почте заказным письмом.

• г. Красноярск

Можно направить в ССП заявление о возбуждении исполнительного производства по алиментному соглашению по почте заказным письмом.

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит никаких ограничений относительно порядка направление заявления о возбуждении исполнительного производства, поэтому можете направить и заказным письмом, желательно с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

На основании какой нормы права можно направить исполнительный документ с заявлением о возбуждении исполнительного производства приставам по почте заказным письмом?

Можно ли отправить заявление о возбуждение исполнительного производства в службу приставов заказным письмом или через электронную приемную?

Обязан ли пристав направить мне копию о возбуждении в отношении меня исполнительного производства заказным или ценным письмом? Если он отправил обычным письмом, является ли это законным?

Каким письмом придёт копия извещения о возбуждении исполнительного производства - простым письмом или заказным с извещением - надо будет забирать на почте с паспортом?

Для возбуждения исполнительного производства к заявлению прилагается оригинал исполнительного листа, что делать, если заявление о возбуждении исполнительного производства необходимо направить в подразделение судебных приставов Гулькевичиского района Краснодарского края и подразделение судебных приставов г. Санкт-Петербурга?

Отправила заказным письмом, копии документов, заявление о возбудждении исполнительного производства, судебный приказ (оригинал) в другой город (где прописан должник, ранее алименты не выплачивал) переживаю получит ли письмо отдел судебных приставов, оно находится на почте? Каковы мои дальнейшие действия?

Скажите пожалуйста, каким письмом (простым или заказным) направляется Постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам и в какие сроки со дня возбуждения ИП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Ситуация: Заявление о возбуждении исполнительного производства с подлинником исполнительного листа о взыскании с должника было направлено приставам в другой город заказным письмом Почтой России с описью вложения с уведомлением о вручении. Письмо приставами получено, после получения уже в течении 2 недель исполнительное производство не возбуждается, информации на сайте отсутствует, дозвониться до приставов невозможно.

ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, как можно активизировать приставов на возбуждение исполнительного производства которое по закону они должны были возбудить в течении 3-х дней с момента вручения заказного письма?

Как уведомляют должника о возбуждении исполнительного производства в отношении него?

Обычно заказным письмом с уведомлением, копию этого постановления Или лично пристав может вручить?

И как начинает исчисляться срок на добровольную оплату, если заказным письмом отправлено уведомление-с момента росписи в уведомлении, что получил письмо и это в течение 30 дней можно сделать, пока письмо на почте?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение