Как подать на алименты, если брак не был зарегистрирован?

• г. Москва

Как подать на алименты, если брак не был зарегистрирован?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если в графе отец нет прочерка вот Вам и ответчик.

Подаете к мировому судье.

В иске можете написать проживали в гражданском браке.

Необходима помощь обращайтесь на электронку.

Отцовство установлено? Если нет - нужно установить в судебном порядке. А затем, также в судебном порядке, взыскивать алименты. Можем помочь все оформить.

Здравствуйте.

Если отцовство установлено то можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов.

Если отцовство не установлено, то необходимо для начало обратиться в суд и установить отцовство..

Добрый день! Подавайте соответствующее заявление в суд. Не зарегистрированный брак не является препятствием для взыскании алиментов.

Здравствуйте от брака Это не зависит Если вы отец ребенка и вписанный в свидетельстве о рождении ребенка то на алименты на вас подать можно но если в графе отец стоит прочерк то сначала нужно признать отцовство если в добровольном порядке это не получится то нужно обращаться с иском в суд о признании отцовства основным доказательством будет экспертиза ДНК.

Регистрация брака вообще никак не влияет на процесс взыскания алиментов. Если отцовство установлено, обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

По месту вашего жительства подается исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Госпошлиной не облагается. Возможно будет необходимо проведение ДНК теста, оплата за истцом или поровну с ответчиком.

Здравствуйте. Если отцовство установлено, то можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов. Лучше устанавливать в твердой сумме.