1) 

Опека при переезде в другой регион

При переезде в другой регион какие нужно соблюсти условия, чтобы опека дала разрешение на продажу квартиры, в которой есть доли собственности несовершеннолетних детей? Какие конкретно законы будут задействованы? Какие сроки покупки жилья в другом регионе мы должны будем соблюсти и на основании какого закона? Заранее спасибо за компетентный ответ?

1) 

Вечер добрый, условия ставит орган опеки, а не вы, --ст.37 ГК рф, могут например обязать предоставить предварительный договор КП, или с начало обяжут выделить доли детям в другой квартире...

юрист
Зекрина А.А.
Отзывов42331
2) 

варианта у вас два: либо вы перечисляете на счёт детей суммы, равные стоимости их долей, либо покупаете жилье м выделяете детям доли, которые не меньше по площади проданной недвижимости. Для полной консультацию и получения документов вам стоит обратиться на прием в органы опеки.

Удачи вам и всего наилучшего.

юрист
Егорова Е. А.
Отзывов30142
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение