Продажа приватизированной квартиры без согласия отсутствующего отца - правовые аспекты и возможности

• г. Иваново

Можно ли продать квартиру без согласия отца который уехал за границу и оставил семью без средств. Квартира приватизирована:30% на отца.30% на его жену.40% на дочь.

Ответы на вопрос (1):

Продать Вы сможете только 70% жилплощади, т.к. 30% является собственностью Вашего отца и Вы без его ведома не сможете ее продать. Собственность в правовом государстве неприкосновенна. А по поводу его действий (или бездействий как отца) Вы сможете в отдельном порядке инициировать гражданский процесс, но для консультации необходима более конкретная информация.