Я работаю геологом в ОАО Роснефть ОООСахалинморнефтегаз.

В данное время нахожусь в отпуске по беременности и родам, больничный мне насчитали 128 тыс... при моей зарплате 29-30 тыс. (с вычетом НДС). Жду третьего ребенка (старшим детям 9 и 3 года). Говорят, что по новому федеральному закону женщине родившей третьего ребенка платиться декрет будут до трех лет в той же сумме что и до 1,5. На работу зашла, они сказали, что ничего подобного не знают. Хотелось бы уточнить, так как мы платим ипотеку 25 тыс в месяц (по кредиту молодая семья СберБанку). По рождению ребенка с Сахалина мы переезжаем жить в Иркутск по месту приобретенной квартиры, муж будет увольняться, а у буду числиться в декрете до тех пор пока мне будут платить. На что рассчитывать на 1,5 года или на 3? Хотя в бухгалтерии поговаривают что подписали новый кол. договор по которому якобы вообще платать после полутора будут копейки. (хотя на данный момент до полутора платят в районе 25-27 тыс, а до 3-х - 15 тыс.).

vip
вопрос №1261800
прочитан 108 раз

Юлия, 1. такого закона нет. 2. А что касается выплат до достижения ребёнком 1,5 лет. то так и будут платить, только по новому закону. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X