Обжалование бездействия таможни

• г. Санкт-Петербург

Задержали товар на таможне Санкт-Петербурга, хочу подать жалобу на бездействие.

В какой орган мне следует её подать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться с административным исковым заявлением на бездействие органа в суд по месту нахождения ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В случае если ответ районного органа опеки на мой запрос носит формальный характер, по существу заданных мной вопросов нет никаких комментариев, в какой надзорный орган за опекой мне следует подать жалобу на действия/бездействие сотрудников районной опеки?

Адвокат М. обратился в Домодедовскую таможню с запросом о предоставлении таможней сведений о каталогах иностранных организаций, содержащих ценовую информацию о товарах, на основании которой таможенные органы определяют таможенную стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, а также об источнике получения, местах размещения этих каталогов и о возможности физических лиц свободного пользования каталогами после получения ручной клади и сопровождаемого багажа.

Решением Домодедовской таможни в предоставлении запрашиваемой информации заявителю было отказано на основании отсутствия доверенности на представление интересов соответствующего заинтересованного лица.

По мнению же заявителя – адвоката М., Домодедовская таможня должна была предоставить запрашиваемую информацию.

Куда можно обжаловать решение Домодедовской таможни? Какое решение должно быть принято по жалобе?

Выполните следующие процессуальные акты:

Жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица.

Решение таможенного органа по жалобе.

Планирую подать жалобу в суд на бездействие пристава-исполнителя. Узнала, что необходимо прилагать к жалобе квитанцию об отправке экземпляров жалобы иным участникам процесса (т.е. приставу). Какой документ мне подать, если я хочу передать приставу экземпляр жалобы через канцелярию отдела судебных приставов?

Как называется третий кассационный суд в Санкт-Петербурге, для написания кассационной жалобы? Город Архангельск нужно отправлять кассационную жалобу в Санкт-Петербург?

Каковы сроки рассмотрения жалобы? Почти 40 дней назад (согласно почтовому уведомлению) были получены жалобы на бездействие судебных приставов. Жалобы были отправлены старшему районному судебному приставу г. Санкт-Петербурга и в районную прокуратуру г. Санкт-Петербург. И до сих пор нет никаких ответов.

Изьят товар на таможне в сочи на 700 уе таможня завела дело о адм штраф и конфискацию товара хочу вернуть товар т.к считаю что товар изьяли незаконно.

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой орган нужно подавать жалобу на решение (штраф) Комитета по законности и правопорялка (Санкт-Петербург)? Подал в мировой по месту нахождения ответчика. Отвечают, что они такие жалобы не рассматривают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение