Нужны ли русские за границей

• г. Самара

Я гражданка Украины, выхожу замуж за Русского, нужно ли каждые три месяца ездить на границу?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно получить рвп, - разрешение на временное проживание и проживать в России тогда сможете без пересечения границы каждые 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Если вы по миграционной карте находитесь в России без РВП, то можете находиться не более 90 дней в течение 180 дней. Поэтому через каждые три месяца нужно выехать и въехать можно только через три месяца, в противном случае ст.18.8 КоАП РФ и выдворение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста по вине УФМС просрочилась прописка. Небудет ли у меня проблем сьездить на Украину и вернутся в Россию на границе

Спросить
Пожаловаться

Проблемы могут возникнуть, если вы нарушили режим пребывания согласно миграционно карте.

За просрочку регистрации предусмотрен штраф, но если по вине уфмс, то они и не наложат его, значит, проблем быть не должно

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. А скажите пожалуйста если гражданка украины вышла замуж за Россиянина она так же должна каждые три месяца пересекать границу?

Выхожу замуж за русского в Крыму, трудоустроена в Крыму. Родные в Украине. При поездках через границу с Украиной нужно ли каждый раз заполнять миграционную карточку, и нужно ли регистрироваться в Миграционной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданка Украины хочет выйти замуж за россиянина нужно ли после регистрации брака каждые 3 месяца пересекать границу и жить 3 месяца в Украине?

Если гражданка Украины является опекуном своего брата (8 лет) разрешат ли органы опеки (или др.) его вывоз в Россию?

Я-гражданка РФ,месяц назад вышла замуж за гражданина Украины. Он каждые 90 суток пересекает границу, чтобы обновить миграционную карту, а потом я делаю ему регистрацию на следущие 90 суток. Скажите, пожалуйста, как быстрее ему приобрести гражданство в упрощенном порядке, или сделать вид на жительство, и что для этого необходимо? Неужели так и придется до получения гражданства РФ каждые три месяца ездить на Украину?!

Я гражданка России вышла замуж за гражданина Казахстан, скоро будет совместный ребенок, Нужно мне будет пересекать границу каждые три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение