Нужны ли русские за границей

• г. Самара

Я гражданка Украины, выхожу замуж за Русского, нужно ли каждые три месяца ездить на границу?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно получить рвп, - разрешение на временное проживание и проживать в России тогда сможете без пересечения границы каждые 3 месяца.

Если вы по миграционной карте находитесь в России без РВП, то можете находиться не более 90 дней в течение 180 дней. Поэтому через каждые три месяца нужно выехать и въехать можно только через три месяца, в противном случае ст.18.8 КоАП РФ и выдворение.

Скажите пожалуйста по вине УФМС просрочилась прописка. Небудет ли у меня проблем сьездить на Украину и вернутся в Россию на границе

Проблемы могут возникнуть, если вы нарушили режим пребывания согласно миграционно карте.

За просрочку регистрации предусмотрен штраф, но если по вине уфмс, то они и не наложат его, значит, проблем быть не должно