ИП по частным пассажирским перевозкам обнаружила ложное расписание своего маршрута в продаже
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я как ИП оказываю частные пассажирские перевозки автобусами городского типа, и на основании этого имею договор с местными властями на определенный маршрут который 11 лет назад сами разработали, следовательно на этом маршруте работают только наши автобусы и только по нашему УТВЕРЖДЕННОМУ расписанию... У нас есть утвержденное расписание, которое мы размещаем где только можно, но больше никто не имеет на это право... т.к.к там могут вноситься изменения и т..д...даже администрация за это не берется... они всегда спрашивают если надо с нас.. но вчера я обнаружила в одном частном магазине книг объявление В продаже имеются расписание движения электропоездов, междугородных, пригородных, рейсовых автобусов.

Мне стало интересно откуда такая информация.. т.к.к мы в этой сфере работаем давно и муниципальный транспорт как такого расписания утвержденного не имеет, оно у них меняется через день...

В общем я была удивлена увидев та расписание своего маршрута! Получается без моего ведома его опубликовали, изменения там уже не впишись, а следовательно это ложная информация... и к тому же они обогащаются за чужой счет.. Подскажите как быть в этой ситуации...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Нижний Новгород!

Право собственности возникает с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке, что должно подтверждаться соответствующими документами (патент и т.д.) выданными государственными органами власти РФ.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что если за вами такое право зарегистрировано, то вы вправе заявить в суде требование "о нарушении авторских прав и взыскании компенсации за это".

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 31 марта 2011г

12:45 уф.вр.(10:45 моск.)

Ваше поведение не логично.то размещаете свое расписание "где только можно" ( при этом нигде о своих правах не заявляете) то обижаетесь что кто его разместил.

Могу вам посоветовать просто обратиться в заказчику кто разместил ваше расписание без вашего ведома и хотя бы бы поставить его в известно и том что это "ваша собственность".

Исходя из предоставленной информации данному лиц просто неизвестно что у данной информации есть "собственник".

Полагаю вы получите извинения.Люди ведь не знают что расписание движения транспорта по маршуту это тоже " собственность".ВЫ же его нигде не регистрировали.

Если есть желание то во избежание аналогичных проблем оформите права на свою интеллектуальную собственность" надлежащим образом