Производственная травма и последствия - угроза увольнения по собственному желанию после употребления алкоголя - как защититься?

• г. Екатеринбург

Производственная травма на рабочем месте, после получения травмы, для обезболивания выпил 100 гр. водки, в больницу поступил с запахом алкоголя, сейчас работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, если не соглашусь угроза увольнения по статье, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете попытаться переговорить с работодателем и прийти к соглашению. Заставлять писать заявление по собственному желанию он вас не может однако уволить вполне имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вообще-то нужно думать головой прежде чем вы что-то делаете, а тем более выпиваете на рабочем месте пускай и после получения травмы. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление об увольнении сами, иначе администрация вправе уволить Вас за появление на работе в нетрезвом состоянии, тем более есть справка из больницы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Тут нужно договариваться. Иначе у работодателя есть все основания изгадить вам трудовую книжку: (

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Получил травму на рабочем месте, оформил больничный лист, в котором указана производственная травма (сломал палец на рабочем месте). Однако работодатель попросил написать заявление на отпуск без содержания на 3 дня, в том числе включая тот день, когда я получил травму, я написал. Выйдя с больничного листа, работодатель попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию, объяснив, что уже на мое рабочее принят человек, у меня предпенсионный возраст. Подскажите как доказать, что я получил травму на рабочем месте, и что меня заставили написать заявление на увольнение, когда я нахожусь в предпенсионном возрасте?

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

13.04.2015 на рабочем месте, мне известный человек, подойдя со спины, нанес травму.

Работодателю, не сообщал, так как симптомов никаких не было.

Вследствие травмы, на следующий день я не смог выйти на работу.

После обращения в поликлинику по месту жительства, меня на скорой увезли в травмоотделение, где открыли больничный лист с производственной травмой.

Возбуждено уголовное дело 116 ч.1

Работодатель сейчас требует объяснительную при этом настаивает, что это бытовая, а не производственная травма, так как это не нарушение техники безопасности.

Должен ли работодатель оплатить мне больничный?

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

Увольнение и травма. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите увольняют по заболеванию, получил травму уволят либо в день получения травмы либо на следующий день, в медицинскую службу не направили врач не осматривал, хотят так уволить! Вопрос могу ли я после увольнения подать в суд? И восстановиться? Если освидетельствуют на гражданке что была травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение