Производственная травма и последствия - угроза увольнения по собственному желанию после употребления алкоголя - как защититься?

• г. Екатеринбург

Производственная травма на рабочем месте, после получения травмы, для обезболивания выпил 100 гр. водки, в больницу поступил с запахом алкоголя, сейчас работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, если не соглашусь угроза увольнения по статье, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете попытаться переговорить с работодателем и прийти к соглашению. Заставлять писать заявление по собственному желанию он вас не может однако уволить вполне имеет право.

Доброго вам времени суток. Вообще-то нужно думать головой прежде чем вы что-то делаете, а тем более выпиваете на рабочем месте пускай и после получения травмы. Удачи вам и всего наилучшего.

Подавайте заявление об увольнении сами, иначе администрация вправе уволить Вас за появление на работе в нетрезвом состоянии, тем более есть справка из больницы.

Здравствуйте.

Тут нужно договариваться. Иначе у работодателя есть все основания изгадить вам трудовую книжку: (

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".