Как защитить свою пенсию от мошенников при наличии номера СНИЛС?

• г. Липецк

Могут ли мошенники зная мой номер снилса украсть мою всю пенсию, я не работаю с 1998 года по состоянию здоровья, сейчас группа инвалидности 3, накопительной части наверно нет, я 1967 года рождения, ведь у меня только страховая и базовая пенсия, могут ли мошенники украсть перевести в другой фонд, документов не подписывала, паспорт, не давала, а снилс дала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы подозреваете о каких-то незаконных действиях по отношению к вам вы можете обратиться заявлением в отделение полиции. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мошенники, узнав мой номер Снилс, самостоятельно перевести накопительную часть пенсии в НПФ, без моего согласия и подписания договора?

Вчера попалась на мошенников. Дала им номер СНИЛС, могут ли они перевести мои пенсионные накопления по нему? И ещё я звонила в пенсионный они сказали что им достаточно ф.и.о. и СНИЛС для перевода ваших накоплений в другой пенсионный фонд. Правда ли это?

Могут ли мошенники имея номер снилс и фамилию имя отчество перевести накопительную часть пенсии, что в этом случае делать, как быстро они могут перевести можно ли их опередить переведя самой в другой известный нпф?

Могут ли мошенники используя номер моего снилс, перевести накопительную часть пенсии с НПФ в котором я состаю в свой НПФ? если да,как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение