Кто должен быть ответственным за ремонт протекающего куска трубы в стояке и кто должен покрыть расходы?

• г. Белгород

Купила в 2014 году квартиру, в которой уже были заменены трубы отопления на пластиковые. Но так случилось, что соседи по стояку не договорились и между этажами остался кусок железной трубы. Сейчас этот кусок трубы стал протекать. Кто должен выполнить ремонт стояка? За чей счет он должен быть выполнен?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имущества. Скорее всего - имущество общее, значит все собственники помещений в дом должны принять решение о финансировании такой процедуры.