Как получить доказательства о не проживании человека, прописанного в государственной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Какие можно предоставить доказательства, если прописанный в государственой квартире человек на кого выписан ордер, не проживает в ней уже 4 года? А живет у своей матери, симку зарегестрировал на 3 жену домофон открывает лишь с звонка на сотовый звонок не работает, его мать ему помогает скрываться! Соседи по месту прописки отказались участвовать в составление акта о не проживание!

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Можно провести контрольный осмотр под акт при участии соседа и представителя управляющей компании. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Любые доказательства того, что он не проживает. Акт управляющей компании, старшего по дому, соседедй и т.д.Смотря для чего Вам это наддо.

Спросить
Пожаловаться

Можете составить акт с участием представителей жилконторы, управляющей компании или участкового. Или все-таки попробовать уговорить соседей, потому как если речь идет о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета, то показания свидетелей из числа соседей в любом случае лишними не будут.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи

Обратитесь в паспортный стол с заявлением о проведении проверки проживания по месту жительства

Они и составят акт о не проживании человека по месту прописки

Также такой акт может составить участковый инспектор.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы выселить и акт о не проживание как я уже написал соседи по месту не проживания подписывать отказались!

Спросить
Пожаловаться

Здесь только уговаривать соседей так как обязанности по составлению данного акта нет ни какой.

Попробуйте пригласить участкового представителей Ук для составления акта.

Спросить
Пожаловаться

Сын выписался из служебной квартиры в 2017 году, в квартире осталась прописана несовершеннолетняя дочь. Жена сына не была прописана в квартире, но проживала. Сейчас ЖКХ выставили счет по задолжности на сына. Как доказать факт непроживания, если он не работал в это время, а жил у бабушки в поселке без регистрации?

Сейчас занимаюсь приватизацией квартиры. Проблема следующая: весной 1994 года бывший муж моей жены выписал через суд с жилплощади мою жену с ребенком от их брака без ее ведома. Когда мы это узнали, то решили обжаловать решение суда, но не успели, т.к. бывший муж в спешном порядке обменял жилплощадь. Тогда в конце 1994 года я прописал жену с ребенком от первого брака в свою квартиру, которую сейчас и приватизирую. Сейчас у меня не принимают документы на приватизацию и требуют доказательств того, что моя жена те полгода нигде не была прописана. В ЖЭУ такой справки не дают. Паспорт со штампами о прописке уже поменян. Где взять нужную бумажку? Все происходит в одном городе.

Прописана в квартире которой не когда не жила и знаю что там да и как я но брала выписку для паспорта и я таки прописана выписка есть, у меня родилась дочь могу ли я там жить или что как вообще делать? Снимаю квартиру с мужем.

Если человек вписан в ордер, но не прописан в квартире и не проживает там давно, был прописан в другом месте. Нужен ли от него отказ от приватизации?

Как доказать, что человек проживает по другому адресу?

Этот адрес известен - место его фактического проживания, но он там не зарегистрирован. Свидетелей готовых подтвердить его новое место проживания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение