Имущество (деньги) и имущество (недвижимость) - в чем разница?

• г. Ростов-на-Дону

Имущество (деньги) и имущество (недвижимость) - в чем разница?

Ответы на вопрос (3):

Имущество (деньги) и имущество (недвижимость) - в чем разница?[quote][/quote]

Разница более чем очевидна Недвижимое имущество-это все что прочно связано с землей А деньги-это относятся к иному-движимому имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Для тупых юристов поясняю - имущество может быть выражено только в деньгах, когда идет речь о размере ущерба. В связи с этим вопрос - в чем может быть выражено имущество, если оно и есть - деньги? Если у вас украли автомобиль, то какой ущерб вам нанесли? Если же у вас украли 100 тысяч рублей, то это сколько? :)

Спросить
Пожаловаться

Альберт, здравствуйте.

Юристы не гадалки! Вопросы нужно задавать правильно, чтобы Вас было понятно.

Если юристы такие как Вы пишете, то разгадывайте свои задачи сами. Выражайте свои деньги в имуществе, имущество в деньгах.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если в первом исковом заявление о разделе имущества между супругами было указано имущество с его стоимостью (оценка назначена была судом). И указана разница которую супруг должен был выплатить. А во втором уже заявление не указаны цены и имущества и разница. Должен ли супруг выплачивать разницу.

Мы с женой планируем оформить друг на друга завещания. Насколько подробно каждый из нас должен перечислить принадлежащее ему имущество, деньги и недвижимость? Или достаточно написать о "всём принадлежащем мне имуществе, недвижимости и вкладах в банках"?

Как суд разделит имушество в перечне, если там машина и всего имущества на 500 тр, я бы хотела на имущество на 100 тр, как разница отдается? Что происходит с имуществом?

В завещании: принадлежащее мне имущество 1/4 долю квартиры завещаю... или из принадлежащего мне имущества 1/4 долю квартиры завещаю... в чем разница?

Спасибо.

Как правильно оформить подаренные мне деньги на покупку недвижимости, что бы она (приобретенная недвижимость) на подаренные деньги не была совместно нажитым имуществом.

Продал недвижимость 5 лет назад, и сейчас решил купить новую дороже чем продал предыдущую (никакой недвижимости больше в собственности нет), должен ли я заплатить налог с разницы стоимости? И еще если я покупаю недвижимость дороже кадастровой стоимости, буду ли я платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приобретается недвижимость в недостроенной новостройке и плательщик умирает раньше, чем сдается дом в эксплуатацию, что происходит с недвижимостью? Возможно ли наследование прав по договору о приобретении недвижимости? Какие сроки?

Пенсионер на пенсии 9 лет, продаёт недвижимость (менее 1 млн. руб.)за 680 тас. руб. Владеет недвижимостью менее 3-х лет. Имеет ли право на налоговый или имущественный (не понимаю в чем разница)вычет. Что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение