Возможно ли оформить дарственную на квартиру ребенку от второго брака для защиты от ареста из-за долга по алиментам ребенку от первого брака?

• г. Кемерово

Можно ли написать дарственную на квартиру ребенку от второго брака, чтобы на квартиру не смогли наложить арест из-за долга по алиментам ребенку от первого брака? Долг с компенсацией после совершеннолетия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это ваше право поарить квартиру кому угодно. В том числе и своему ребенку от второго брака. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Можете подарить, однако пока приставами не вынесен запрет на регистрационные действия.

Также пристав может обратиться с иском в суд о признании сделки недействительной.

Здравствуйте, Анастасия.

Да, вы действительно можете составить договор дарения и оформить сделку дарения своей квартиры ребенку.