Возможно ли оформить дарственную на квартиру ребенку от второго брака для защиты от ареста из-за долга по алиментам ребенку от первого брака?

• г. Кемерово

Можно ли написать дарственную на квартиру ребенку от второго брака, чтобы на квартиру не смогли наложить арест из-за долга по алиментам ребенку от первого брака? Долг с компенсацией после совершеннолетия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это ваше право поарить квартиру кому угодно. В том числе и своему ребенку от второго брака. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете подарить, однако пока приставами не вынесен запрет на регистрационные действия.

Также пристав может обратиться с иском в суд о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Да, вы действительно можете составить договор дарения и оформить сделку дарения своей квартиры ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Арестована доля в квартире за долги по алиментам, ребенку исполняеться 21 год, можно ли после истечения 3 лет после совершенолетия ребенка если небыло иска по долгам снять арест с доли квартиры?

У меня такая ситуация, мы с мужем в браке покупаем квартиру за материнский капитал и добавляем свою часть денег. Второй ребенок у нас общий. У мужа имеется долг по алиментам от первого брака и сумма не маленькая. Что можно сделать, что бы судебные приставы не смогли наложить арест по его долгу на купленную нами квартиру. Спасибо.

У мужа образовался большой долг по алиментам ребёнку от первого брака, так как он поздно узнал о алиментах. У нас есть ребёнок в браке. Бывшая прижимает, натравливает налоговую. Переживает, что за долги заберут машину. Как уменьшить сумму долга и защитить права моего ребёнка? Спасибо!

Ребенку 19 лет. У его отца долг по алиментам. Можно ли наложить арест на банковский счет на сумму долга. И до какого возраста ребенка можно накладывать арест на имущество.

Умерла свекровь. Муж собирется вступать в наследство. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок и имеется долг по алиментам. Могут ли приставы наложить арест на имущества из-за задолженности? Квартира является единственным жильем. Сможет ли муж вступить в наследство и написать дарственную на другого ребёнка?

ПОсле смерти отца вступаю в наследство, может ли пристав наложить на нее арест, в браке уже 6 лет, долг по алиментам у мужа от первого брака почти 1 миллион, квартиру хотим менять и покупать машину и другое жилье. Боюсь, ареста от суд приставов.

У моего мужа от второго брака имеется кредитный долг около одного млн. Рублей. Подскажите могут ли наложить арест в счет долга на мою кредитную карту и алименты которые я получаю на ребенка от первого брака в другой стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Собираюсь приватизировать квартиру. Но имею большой долг по алиментам. Может ли после приватизации суд налонажить арест на имущество до погашения долга?

Могут ли за долги по алиментам наложить арест на дарственную квартиру?

У моего мужа от первого брака есть двое детей, он сейчас платит бывшей 50% от заработной платы у него есть долг где то около 200 000 руб. т.е.он платит бывшей жене 33% текущие и 17% долг! Сейчас мы ждем второго ребенка, смогу ли я добиться через суд чтобы муж платил меньше 50%? и еще первому ребенку от первого брака скоро исполнится 18,а второму будет 18 через год, по закону, муж должен после совершеннолетия выплачивать долг? И сколько % от заработной платы с него должны удерживать после совершеннолетия? И можно ли сделать так чтобы уменьшили сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение