Обязан ли директор ООО, находящийся на пенсии и без связей с учредителем, предоставлять нулевые отчеты?

• г. Томск

С 2009 года числюсь директором ООО, сдаю нулевые отчеты. В 2015 году пошел на пенсию. Связи с учредителем нет. Могу я забить на отчеты.

Ответы на вопрос (7):

Если числитеь директором и это входит в Ваши обязаности, должны выполднять. Найдите учредителя и увольнятесь, должен быть приказ об увольнении издан. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете забить на отчеты но для этого необходимо написать в адрес учредителя заявление об уходе. Отправьте его по почте с уведомлением по адресу учредителя.

Спросить
Пожаловаться

Связи с учредителем нет. Могу я забить на отчеты.[quote][/quote]

К сожалению не сможете забить Пока числитесь директором придется их сдавать В противном случае вас привлекут к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Равиль!

Исходя из указанных Вами обстоятельств по делу и ответов коллег, должны быть следующие действия:

1. Направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения по последнему известному адресу учредителя заявление об увольнении. Делайте его в 2-х экземплярах (обязательно укажите, что заявление об увольнении составлено в 2-х экземплярах), один из которых оставьте себе (впоследствии пригодится на суде).

2. Сохраните квитанции и уведомление об отправке письма.

3. По получении результатов отправки Вы будете иметь на руках доказательство об отправлении заявления об увольнении.

4. В случае, если отправление вернется к вам в связи с невручением, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений, обязании работодателя выдать трудовую книжку, взыскании не полученной заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, отправлю заявление об увольнении, а дальше что? Что это мне даст?

Спросить
Пожаловаться

У Вас будет доказательство того, что бы официально подали заявление на увольнение и должны быть уволены по истечении 2 х недель согласно ТК РФ. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправьте. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Согласно положениям Трудового кодекса Российской Федерации срок увольнения руководителя организации по собственному желанию один месяц с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

ООО было зарегестрирывано в 2011 году, на двух учредителей. В 2013 году один умер, хоз.деятельность не велась сдавались в налоговую службу нулевые отчеты. Вопрос возможно Перерегистрация в 2019 году?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Являюсь директором ООО, учредителем. Предприятие не работает и уже более десяти лет сдаём нулевые отчеты. В январе 2019 года мне отказали в индексации. Правильно ли и что надо делать, чтобы получать индексацию. Для закрытия ООО нет средство.

Я являюсь учредителем и директором неработающего ООО (нулевые отчеты), поэтому пенсию мне не проиндексировали. Достаточно ли исключить меня из фирмы оставив учредителем для будущих индексаций пенсии.

Выхожу на пенсию в конце 2019 года. Почему предлагаются к расчету пенсииэти года (2000 - 2001)? Хорошая зарплата у меня была в 2005-2008 годах.

ООО с 2009 года, на усн 6% , не работаем уже с 2017 года. Отчеты сдаются нулевые. Предприятие ещё считается действующее. Есть незначительная задолжность за 2016 год по страховым взносам по данным ФНС от 2019 года стоит почему-то 2019 год. Что делать, как списать долг 5 летней давности? Счет в банке закрыт 3 года.

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение