На что я имею право при разводе если имеются дети?

• г. Хабаровск

На что я имею право при разводе если имеются дети?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в вашем вопросе речь идет о ребенке, то оба родителя имеют абсолютно одинаковые права в отношении ребенка. Если речь идет о совместно нажитом имуществе, то каждый из супругов имеет право на половину такого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право претендовать на алименты детям. Надо будет типа нужно платить алименты в размере одной трети от дохода. Также можете претендовать на раздел общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если женщина вышла второй раз замуж, а ребёнок от первого брака есть, может ли этот ребёнок получать ежемесячное пособие от 7 до 16 лет? Мли это уже полная семья считается и не важно кто отец ребёнка?

Собираюсь развестись в официальном браке почти два года, есть ребенок 2,9 лет, живем с его родителями. Подскажите на что я могу рассчитывать при разводе и какая выплата будет алиментов, если он ИП и отчисления идут по минимальной ставке, он говорит что максимум платить будет с его официальным зароботком 1000 руб. алиментов, так ли это?

Здравствуйте, я замужем, у нас ребенок, на что я имею право при разводе? Я не работала, база 9 классов, у меня при этом своя квартира, мне могут ребенка оставить?

В браке 12 лет, 2 детей, за это время был приобретён участок и построен дом, на данный момент находимся в процессе развода. Земля и дом в собственности мужа, переживаю что он перепишет все на своих родителей. Возможно ли это? И при таком не честном раскладе, детям и мне (жене) не на что претендоват?

Такая ситуация. Мы с женой в разводе, имеется совместный один ребёнок. Плачу алименты. А сейчас ребёнка забрал жить к себе, т.к у матери произошёл инфаркт головного мозга. Ребёнка оставлю себе. Как и кому подать документы, чтобы прекратили подачу алиментов матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня с детьми имеется долевая собственность, при разводе муж будет ли иметь право на неё? И второй вопрос: если у мужа 2 я нерабочая группа инвалидности (по состоянию здоровья), то как возможны выплаты алиментов (в браке 3 е несоверш-х ребёнка)? Муж воспитанием детей не занимается, не живём вместе больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение