Развелись. Она подала на алименты. А у нас общий кредит который на мне и плачу я.что делать.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (6):

Платить алименты на содержание ребёнка вам придётся в любом случае. Что касается общего кредита, его можно разделить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если взяли кредит на нужды семьи, то разделите его через суд или же договоритесь, что Вы платите кредит-она не подает в суд.

Если нет, то все равно алименты положено платить.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд иск о разделе общих долгов супругов но учтите следующее:

- «для распределения долга в соответствии с п. 3 ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации следует установить, что данный долг (обязательство) является общим, т.е., как следует из п. 2 ст. 45 Семейного кодекса Российской Федерации, возник по инициативе обоих супругов в интересах семьи либо является обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи» (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 23.05.2011 N 33-7466/2011);

- «общие обязательства (долги) супругов, как следует из содержания п. 2 ст. 45 СК РФ, - это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи» (Постановление президиума Московского областного суда от 16.02.2011 N 52 по делу N 44 г-16\11);

- «согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов, при разделе общего имущества супругов, распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Общие обязательства (долги) супругов, как следует из содержания п. 2 ст. 45 СК РФ, - это те обязательства, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи» (Определение Приморского краевого суда от 14.03.2011 по делу N 33-2147).

Спросить
Пожаловаться

Долг ушол на ремонт дома тещиного в котором я щас не проживаю.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо собрать доказательства, подтверждающие, что кредит ушел на семейные нужды (документы, свидетельские показания), и подавать в суд на раздел имущества (если есть) и долга. .

Спросить
Пожаловаться

02.2008 году мы поженились, 09.2009 года разошлись, но не развелись и жена подала на алименты (ребенку 3 гола). В данный (12.2010) момент я подал иск на развод, а жена подала встречный иск на раздел кредита (120000 руб), который она взяла в октябре 2009 года т. е. тогда мы уже не жили вместе и об этом кредите я ни чего не знал. Форма кредита - потребительский (наличными). Что мне делать, чтобы этот кредит не делили на меня, какие мои доводы будут полезны на суде? Спасибо.

Мы с женой развелись, у нас есть общий ребенок. В браке мы приобрели квартиру по ипотеке и кредит, после развода я сам плачу все кредиты, сейчас она подала на алименты мне теперь не хватает проплачивать кредиты, не говоря уже на жизнь. Может ли суд, учитывая мою ситуацию снизить размер алиментов, что можно сделать?

С мужем в браке брали кредит как потребительский так и автокредит, позже развелись, я на алименты не подала и договорились, что он будет платить кредиты который один из них оформлен на меня, через год он требует чтоб я выплачивала кредит и не против платить алименты, как быть, ведь машиной я не пользуюсь а оба кредита были взяты на машину?

Разводимся с мужем, в общей собственности 2 машины, оформлены на него, есть общие кредиты. Мне не осталяет ничего после развода, только кредит... общий ребенок, 5 лет, подала на алименты. Если шанс поделить имущество и доказать реальную стоимость автомобилей. Бывший муж угрожает продать все за копейки...

Мы с женой развелись, у нас есть общий ребенок. В браке мы приобрели квартиру по ипотеке и кредит, после развода я сам плачу все кредиты, сейчас она подала на алименты мне теперь не хватает проплачивать кредиты, не говоря уже на жизнь. Может ли суд, учитывая мою ситуацию снизить размер алиментов, что можно сделать, что можете посоветовать?

Развелись с мужем и он подал на раздел кредитов. Кредиты брались на ремонт квартиры в браке. Я сейчас нахожусь в декретом отпуске. Пособие составляет 24000. Плюс я плачу половину ипотеки 3500 и кредит который оформлен на меня 7300. Сумма кредитов которые делит муж 12000. На алименты я только подала и какая сумма будет там неизвестно. Я не смогу платить кредиты которые делит муж. Как быть?

Развелись с женой в декабре 2013, я был безработным (сейчас неработающий) она потом на алименты подала. На мне сейчас 2 кредита + алименты. Можно ли и как сейчас разделить кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери кредит. Они с мужем развелись в августе 2016 г. Дочь подала на него на алименты. Но он сейчас говорит чтоб она отказалась от алиментов, тогда он закроет кредит. Потом дочь может еще раз подать на алименты? А перерасчет будут делать с алиментов?

Мы развелись с супругой, она подала на алименты. На момент совместного проживания у нас оформлены кредиты которые я и оплачиваю. Возможно ли сократить выплаты алиментов на сумму ежемесячного платежа на срок полного погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение