Нужно ли нашему акционерному обществу перейти на новые ККМ в связи с ликвидацией и получением наличных от арендаторов?

• г. Владивосток

Интересует переход на новые ККМ. Наше предприятие является акционерным обществом, основной вид деятельности - ремонт автотранспорта для госнужд, но введена процедура ликвидации. Деятельность не ведется, доход получаем от сдачи в аренду площадей. Нужно ли нам переходить на новые ККМ, так как некоторые арендаторы приносят наличку в кассу, для выплаты заработной платы оставшимся работникам, так как на счетах картотека...

Ответы на вопрос (1):

Если некоторые арендаторы приносят наличку в кассу, для выплаты заработной платы оставшимся работникам, так как на счетах картотека, значит необходимо установить новую кассу.

Спросить
Пожаловаться

Задача № 22 Государственное унитарное предприятие Корунд было приватизировано и преобразовано в ОАО. Первое общее собрание акционеров приняло решение об увольнении всех работников, не являющихся акционерами.

Предприятие ликвидируется, на его базе создается новое предприятие.

Первый вопрос: Может ли администрация ликвидируемого предприятия требовать писать заявления об увольнении по собственному желанию?

Второй вопрос: Могут ли принять работника с ликвидируемого предприятия на новое переводом?

Моё предприятие ликвидирует я, работодатель мне предлагает работу на другом предприятии я не хочу, если я откажусь, имею ли я право на выходное пособие или мне надо писать по собственному желанию.

Как осуществляется процедура продажи имущества (недвижимое, автомобиль и др.) Акционерного общества (ОАО)? есть ли какие-то обязательные требования ко всей процедуре продажи? Обязательны ли торги, если да то где это указано?

Обязано ли общество предоставлять акционерам (по их требованию) копии договоров аренды (т.е. документы текущей хозяйственной деятельности) и входят ли они в перечень информации, с которой акционеры вправе знакомиться в соответствии со ст.91 Федерального закона "Об акционерных обществах" ?

Заранее благодарна.

Публичное акционерное общество «Родные просторы» (продавец) и общество с ограниченной ответственностью «Братья по несчастью» (покупатель) 20 июля 2006 г. заключили договор о купле-продаже предприятия. В состав продаваемого имущественного комплекса были включены расположенные на одном земельном участке, принадлежавшем продавцу на праве аренды, следующие объекты: неработающий производственный цех по изготовлению мебели с простаивающим оборудованием, здание котельной, несколько складских помещений с сырьем и материалами, гараж с тремя грузовыми неисправными автомобилями, а также право аренды земельного участка. Состав и стоимость имущества предприятия были удостоверены актом инвентаризации и заключением независимого аудитора, которые служили приложением к договору купли-продажи предприятия.

15 сентября 2006 г. договор купли-продажи предприятия вместе с актом инвентаризации и аудиторским заключением был представлен сторонами на государственную регистрацию в учреждение юстиции, которое после рассмотрения представленных документов отказало в его государственной регистрации, сославшись на недействительность данного договора, поскольку отсутствовали другие обязательные приложения к нему.

25 сентября 2006 г. покупатель обратился в арбитражный суд с требованием обязать учреждение юстиции зарегистрировать данный договор. В качестве обоснований своих требований покупатель указал, что предприятие в течение последних двух лет не осуществляет никакой производственной деятельности. По этой причине у него нет и не может быть ни бухгалтерского баланса, ни каких-либо обязательств, связанных с деятельностью предприятия. Кроме того, предприятие было передано покупателю по передаточному акту, подписанному обеими сторонами 10 сентября 2006 г., с этого момента ООО «Братья по несчастью» стало собственником предприятия, а регистрация договора, по словам истца, – только соблюдение формальности, установленной ст. 560 ГК РФ.

Правомерны ли требования и объяснения ООО «Братья по несчастью»?

Оцените правомерность отказа учреждения юстиции в регистрации договора. Какое решение должен вынести арбитражный суд по заявлению ООО «Братья по несчастью»?

Требуется обязательное обоснование ответы со статьями закона.

Администрация города, разрабатывая проект плана перспективного экономического и социального развития города, направила всем предприятиям, расположенным на территории города, письма с предложением предоставить сведения о проектах планов их развития на ближайшие годы, с тем, чтобы учесть возможные экологические, демографические и иные социальные последствия деятельности этих предприятий в плане развития города. Руководители трех крупнейших предприятий, находящихся в федеральной государственной собственности, отказались предоставлять какие-либо сведения о своей деятельности. Правомочен ли их отказ?. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деятельность в ооо не ведётся 5 лет. Зарегистрировано оно по месту жительства директора, расчетный счёт закрыт, сотрудники уволены. Есть только директор, он же единственный учредитель, без зарплаты и трудового договора. Должен ли он сдавать сзв-м, если в пункте 4 формы сзв-м указано о сведениях о застрахованных лицах-работниках, с которыми в отчетный период заключены, действуют или прекращены трудовые договоры, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг. Но я не веду никакой работы, услуг не оказываю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение