Возможность восстановления на службе после увольнения с УИС в 2018 году с пенсией по выслуге лет?

• г. Уфа

Меня уволили со службы УИС не дали доработать до пенсии в 2018 году у меня пенсия по выслуге лет, мне сейчас 44 года есть ли шансы восстановиться на службе.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, шансов нет, прием на службу возможен только до 35 лет включительно. Восстановиться можете только по суду.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лола г. Уфа!

Для того, чтобы говорить о ваших шансах восстановления на Службе необходимо знать документальные подробности вашего увольнения?

Поэтому рекомендую вам для начала обратиться на ОЧНУЮ консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.06.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

А мне сказали, что до 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но Вас не совсем верно проинформировали, всегда было и есть восстановление на службу допустимо только до достижения человеком 35 лет.

Спросить
Пожаловаться

Восстановиться можно и до 45 лет, если звание позволяет, обратитесь в отдел кадров и уточните информацию по восстановлению. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я Сергей. У меня есть вопрос. Я в 1989 - 1991 годах служил срочную службу в Сахалинской области. Сейчас выхожу на военную пенсию по выслуге лет. Как мне засчитают срочную службу в Сахалинской области к военной пенсии? Год за год или год службы за полтора года стажа к военной пенсии?

Возможно ли мне восстановиться на службе? В УИС я была уволена 31.05. 2017 года по ст.58 п. "г" (по окончанию срока службы, предусмотренного контрактом). Сейчас мне 46 лет, но в связи с увеличением предельного возраста, возможно ли мне восстановится на службе в УИС?

С 2010 года по 2015 год работал в службе судебных приставов. В 2015 уволился и поступил на службу в МВД. Недавно узнал об изменении с 01.01.2020 года в законе номер 4468 о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу и службу в МВД итд., Где в статье 18 "исчесление выслуги лет для назначении пенсии", добавлен текст про службу судебных приставов. Означает ли это, что моя выслуга лет в ФССП засчитается при выходе на пенсию со службы МВД?

2 года срочной службы, 8.5 лет служба в УИС, 13.6 лет служба ВС, везде год за 1.5. Возраст 45 лет. Положена ли пенсия за выслугу лет по смешанному стажу?

В ноябре 2007 г. я вышел на пенсию по выслуге лет со службы в Федеральной службе исполнения наказания. В настоящее время есть возможность поступить на работу в службу судебных приставов. Вопрос: сохранится ли моя пенсия за выслугу лет в ФСИН? Спасибо.

Военнослужащий, исключен из списков части в октябре 2014 года, сразу же подал документы на назначение пенсии, выслуга 19 лет. В декабре 2014 года получил письмо с военного комиссариата о том, что назначение пенсии задерживается в связи с тем, что в личном деле отсутствовал расчет выслуги лет и оно направлено в восточный военный округ для подсчета выслуги лет. Вопрос, законно ли меня уволили с военной службы и можно восстановиться на службе?

Являюсь вдовой сотрудника МЧС, умершего в следствии полученного заболевания в период прохождения службы. Выслуга его составляла 27 лет в Государственной противопожарной службе, полковник. Не был уволен на пенсию. Умер при прохождении службы. Я являюсь пенсионером по выслуге лет. Могу ли я перейти на пенсию мужа, если она не была им оформлена? Или на пенсию по потере кормильца? Или получать 2 пенсии: свою за выслугу лет и по потере кормильца? Муж умер в 2012 году, я вышла на пенсию 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет нахожусь на пенсии по выслуге в УИС. Мне 43 года. Имеется ли возможность восстановиться мне на службу аттестованным сотрудником.

7 сентября меня уволили на пенсию по выслуге лет со службы в МВД, отправили документы в Пенсионный фонд, однако, они не засчитывают период обучения и не оформляют пенсию. Могу ли я в судебном порядке восстановиться на службе, с основанием, что сотрудник кадрового подразделения ошибочно посчитал выслугу лет. Пенсионный фонд отвечает, что до пенсии не хватает 7 месяцев. Возможно ли восстановление на службе, выплата компенсации за вынужденные прогулы? Спасибо!

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение