Вопрос - Могу ли я отказаться от привоза копий документов, если нахожусь в декретном отпуске и у меня нет возможности приехать?

• г. Челябинск

Мой работодатель настойчиво просит привезти копии документов, так как при приеме на работу были недочеты, я в декретном отпуске, ребенку 1,4, у меня нет возможности приехать, устраивалась на работу 6 лет назад. Могу ли я не ехать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы можете не ехать, но это в ваших интересах, вы вправе выслать недостающие документы почтой если это копии, либо приехать позже.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста я была на декретном отпуске до полутора лет ребенку после полутора лет ребенку не было возможности пойти на работу написать заявление чтоб продлили отпуск до трех лет, после полутора лет прошло два месяца работодатель имеет право уволить меня с государственной работы из-за не явки?

Что делать если работодатель не хочет придостовлять копии след документов-копию договора копия приказа приема на работу и другие копии.

К последнему работодателю я устраивалась на работу по заверенной копии трудовой т.к. предыдущий утерял мою трудовую. Последний работодатель выписал мне новую При уволнении мне заверенную копию не вернули и не говорят что утеряли, а это единственный документ. Я жила и работала на Украине. Многие организации исчезли и документы в госархив не сдали. Эта копия подтверждает мой стаж. Прав ли работодатель что не отдает мою копию?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком, работодатель пропал, не заплатив мне за 4 месяца отпуска, сейчас у меня на руках трудовая с записью о приеме на работу, отпуск мой закончился полгода назад. Куда я должна обратиться? Как найти работодателя и обязать оформить мое увольнение в соответствии с ТК, полагаю что работодатель банкрот.

Скажите пожалуйста, мой работодатель просит ксерокопию моего паспорта, всех страниц и копию диплома, ссылаясь на акционирование предприятия, я не хочу нести документы так как сдавала все при приеме на работу (лет 10 ть назад) имеет ли право он с меня это требовать, или заставить и нужно ли эти документы при акционировании?

Написала заявление работодателю на отпуск по уходу за внучкой до 3 лет. Приложила к заявлению копию свидетельства о рождении внучки, спрвки с места работы родителей о том, что отпуск они не используют. Заявление зарегистрировали, на копии есть отметка секретаря. Я на работу не вышла с даты, указанной в заявлении. Работодатель отказывает в предоставлении отпуска на том основании, что не предоставлена копия свидетельства о рождении мамы ребёнка - моей дочери. (Фамилию при заключении брака с оцом ребёнка она не меняла). Может ли теперь работодатель уволить меня за прогул?

Ребенку 4 месяца. Я Вышла на работу на пол ставки. Но при этом нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. В отпуск должна была идти в июне 2019 года. Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск так как нахожусь в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала удалённо около трёх лет. Оплата за проделанную работу приходила на карту. Сейчас уволилась. Прошу работодателя прислать копию договора о работе, а так же копии других документов, в частности грамоту за хорошую работу (дорога как память)... Работодатель игнорит мои просьбы, на емейлы не отвечает. Начинает закрадываться подозрение что с деньгами может кинуть. Что делать? Я уже даже о неиспользованном отпуске не заикаюсь. Три года в нём не была.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев, устраивалась на декретное место, сейчас девочка собирается выходит на работу, и меня попросили написать заявления на увольнение, имеют ли право?

Для получения загранпаспорта брала у работодателя копию трудовой книжки. Запись о приеме на работу и печать в копии есть. Сейчас уволилась - выдали трудовую без записей о приеме-увольнении. Устраивалась на работу по договору оказания услуг (к индивидуальному предпринимателю), но по факту отношения были трудовыми. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение