Жест с лишением проездного билета - ветеран труда изо ВРЗ остался без статусного преимущества

• г. Барнаул

Моя сестра отработала 37 лет на вагоно ремонтном заводе ВРЗ. РЖД гБарнаула. Ушла на пенсию с завода. Потом завод стал частным предприятием. А её почему то лишили проездного билета в пригородном электро поезде и она ветеран труда. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Правила бесплатного проезда работникам РЖД устанавливаются внутренними документами организации, обратитесь в отдел кадров за разъяснениями. Отсутвие льготы может быть обусловлено тем, что на пенсию она ушла не с РЖД, а с завода.

Она отработала 37 лет из них более 20 лет на заводе РЖД потом этот завод переименовали она так и продолжала работать. Билет то заработала более 20 лет на РЖД.

Так вы же сами указали в вопросе, что завод стал частным предприятием, значит на пенсию она ушла не с РЖД, возможно потому и нет права на проезд. Надо смотреть документы РЖД, потому и советую обратиться в отдел кадров.

Добрый день. Вам ответили - порядок бесплатного проезда, который РЖД устанавливает для своих работников, определяется только внутренними документами РЖД, содержание которых тем, кто там не работает, неизвестно. Попробуйте задать Ваш вопрос юристам из РЖД.