Не требовали акт приема-передачи квартиры при регистрации сделки в МФЦ в Оренбурге, но нужно ли его составлять после получения документов с покупателем?

• г. Оренбург

Проживаю в Оренбурге. При регистрации сделки купли-продажи квартиры в МФЦ акт приема-передачи квартиры не требовали. Сегодня с покупателем документы получаем из МФЦ. Нужно ли теперь составлять акт приема передачи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли теперь составлять акт приема передачи квартиры.[quote][/quote]Обычно в договоре купли-продажи пишут что договор также является и актом =приема-передачи квартиры Если такое условие имеется в вашем договоре акт не нужно составлять если нет этого условия то акт придется составлять.

Спросить
Пожаловаться

Передаточный акт в Росреестр.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли вместе с ДКП квартиры сдавать в Росреестр либо МФЦ передаточный акт? Как я вижу процесс (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь): в ДКП прописываем, что освободить занимаемую квартиру Продавец должен в течение, например, 10 дней с даты подписания ДКП. Далее пишется заявление о переходе права собственности, оплачивается госпошлина, ДКП сдаётся в Росреестр. Перед выездом продавца покупатель проверяет состояние квартиры, в случае необходимости, делает замечания в Передатлчном акте, получает ключи, квитанции и т. д. Далее стороны подписывают Передаточный акт. С этого времени ответственность за состояние квартиры несёт покупатель. Непонятно, почему некоторые МФЦ и филиалы Росреестра требуют сдавать вместе с ДКП ещё и Передаточный акт. Зачем это делать, если продавец на тот момент ещё проживает в квартире и может случайно или намеренно нанести ей вред?

Можно ли подавать документы на регистрацию права собственности без продавца. Покупаем квартиру в Челябинске. Проживаем в Санкт-Петербурге. Договор продавец подписал. В кадастровой палате Челябинска объяснили, что можно, в Питере требуют продавца.

Если купля продажа квартиры оформляется в мфц. выявляют ли там обременения, арест, ипотеки, банкротство, наследники и т.д.как в этом случае обезопасить сделку, хотел делать у нотариуса, а он сказал, что можно в мфц,

Такая ситуация, я покупаю квартиру, составили договор купли - продажи, а продавец отказывается идти в МФЦ - отдавать документы. Подскажите, 1. как выйти из данной ситуации? 2. Можно ли мне оформить оформить доверенность, чтобы я, как покупатель могла одна подать документы в МФЦ? Благодарю.

Оформили куплю-продажу в Мфц, а через неделю при получении документа на право собственности в Мфц заявляют, что на квартиру наложен арест судебными приставами из-за долгов прежней владелицы. Кто виноват и что делать дальше?

Бабушка передала мне квартиру по договору пожизненного содержания, а также оформила и завещание всего имущества на меня. Другого имущества кроме квартиры нет. После смерти бабушки мне надо только снять обременение с квартиры через МФЦ? Или наследственное дело тоже надо открыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка новостройки по договору уступки.

Оформили сделку покупки квартиры в новостройке по договору уступки, сдали документы в МФЦ.

Смущает, что в заявлении, которое я подписала в МФЦ, вид недвижимости - земельный участок, характеристики - город, улица, и вроде площадь зу.

Никаких данных на саму квартиру (адрес, площадь, этаж, кол-во комнат) в заявлении нет.

Выдали опись документов, принятых для оказания гос. услуг Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права земельный участок.

Это правильно или что-то не так?

Так же договор называется Договор об уступке прав и обязанностей Участника долевого строительства.

Прописано: переходят в полном объеме права в отношении доли в строительстве объекта.

В договоре нет слова: требования.

Нет ли сдесь подвоха?

Срок оплаты сегодня, а регистрацию ждать ещё 9 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение