На сколько времени можно находиться за пределами России после получения ВНЖ - разово или суммарно?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. После получения ВНЖ, можно находится за приделами России не более 6 месяцев - разово или суммарно? В разны источниках, разная информация.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!6 месяцев именно суммарно в течение года, т.е. не более 183 дней в году, проще говоря нельзя находиться за пределами РФ, иначе ВНЖ аннулируют.

Получается информация с этого сайта ложно: Подробнее ➤

Не всей информации сайтов интернетаможно доверять если есть сомнения миграционная служба вас проинформирует более определенно и желательно получить такие разъяснения в письменном виде.