На сколько времени можно находиться за пределами России после получения ВНЖ - разово или суммарно?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. После получения ВНЖ, можно находится за приделами России не более 6 месяцев - разово или суммарно? В разны источниках, разная информация.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!6 месяцев именно суммарно в течение года, т.е. не более 183 дней в году, проще говоря нельзя находиться за пределами РФ, иначе ВНЖ аннулируют.

Спросить
Пожаловаться

Получается информация с этого сайта ложно: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Не всей информации сайтов интернетаможно доверять если есть сомнения миграционная служба вас проинформирует более определенно и желательно получить такие разъяснения в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый юрист! Вопрос: скажите пожалуйста, после подачи документов на ВНЖ можно ли выезжать из РФ? Обязательно ли находиться на территории РФ до получения ВНЖ? И второй вопрос Если вопрос с получением ВНЖ будет положительным, то за какой срок я имею право забрать сам документ ВНЖ?

Имея ВНЖ в РФ, я могу выезжать за пределы России на 6 месяцев, как считать: на 6 мес единоразово или суммарно? Точнее сколько дней мне надо обязательно проживать в году на территории РФ?

У меня ВНЖ, с Августа я нахожусь за границей, если до 6 месяцев не вернусь в Россию, как то будет влиять на ВНЖ? Или к аннулирование ВНЖ?

Я имею вид на жительство в России, мне необходимо продать квартиру в Узбекистане. Процесс продажи квартиры в Узбекистане это изматывающее мероприятие и очень долгое по срокам. Меня интересует вопрос. Сколько времени я могу находится в Узбекистане вне пределов России и заниматься продажей квартиры. При этом сохранить свой уже оформленный Вид на жительство в России. Что-бы по приезду в Россию у меня не было проблем с Миграционной службой. Сколько раз и на какой срок я могу выехать в Узбекистан из России в ближайшие три года? Вид на жительство получен 27.12.2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С РВП или С ВНЖ ожно находиться за пределами 6 месяцев календарного года? Это ссумарно или подряд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение