Нужно ли брать разрешение на спил деревьев на дачном участке в Приморском крае?

• г. Владивосток

Дачный участок в собственности, разрабатывали 18 лет назад, оформляли порубочный билет В настоящее время на участке снова выросли деревя хотим их спилить и снова разработать участок. .нужно ли брать разрешение на спил деревьев если нет никаких ограничений участок для садово огороднического хоз-ва Приморский край.

Ответы на вопрос (3):

Да не нужно в данном случае брать какие-либо разрешения на спил деревьев. Ведь Вы собственник - вправе сами спиливать деревья. С.т 209 ГК РФ. удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Если ЭТО ваша земля и находится в вашей собственности - никаких разрешений на спил брать не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как участок находится Вашей собственности, то Вы вправе самостоятельно распоряжаться им, Поэтому никаких разрешений Вам брать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Был приобретён в собственность земельный участок (категория земли - ЛПХ). Примерно четверть участка занимают деревья, в основном сухостой. Можно ли спилить расположенные на участке сухие деревья для установки забора или для этого необходимо разрешение (порубочный билет)?

Купил участок получил свидетельство ижс, на участке растут деревья американскии клен, выросли самосевом, нужно ли мне брать разрешение на спил деревьев и должен ли я компенсировать государству, какой породе относиться американскии клен? Подал заявление в раисполком с обращением на спил деревьев. Получил ответ нужно собрать совет в лице соседей и администрации, но они против спила деревьев, Как мне быть?

Могу ли я спилить дерево у себя на участке (участок в собственности) мешающее перепланировке? Нужно ли на это разрешение, порубочный билет? Буду благодарен если укажите документ в котором это прописано. Город Ярославль.

Приобрели земельный участок в СНТ. Земля сельскохозяйственного назначения (садоводство и огородничество). Земля в собственности. На участке деревья которые мешают формировать грядки и выращивать. Деревьев много, есть молодые, в диаметре 10 см и старые в диаметре 30 см. Вопрос: Нужно ли разрешение на спил или порубочный билет?

У меня земельный участок в собственности, категория: земли сельхозназначения, для ведения садоводства., без обременений.

Приморский край, Надеждинский район, урочище Кипарисово

На участке есть старые деревья (березы, одно сухое, другое больное, остальные просто старые) Я хотела выпилить эти деревья и посадить хвойники и белоствольные березы.

Вопрос нужен ли порубочный билет или нет, т.к. я собственник участка, и выпил старых деревьев на садоводческом участке не является экологическим преступлением. И если можно дать ответ ссылками на закон, т.к. при изучении нормативной базы, я окончательно запуталась.

А платить за разрешение, которое не нужно, нехочется.

Участок выделен по программе многодетной семьи для ИЖС. На участке растут высокие деревья в большом количестве (необходимо срубить около 40 шт. в основном ели 15 м.). Обратился в администрацию. Выдали порубочный билет только на аварийные деревья. Остальные 51 шт. необходимо сохранить. В противном случае нужно получать порубочный билет и на эти деревья и оплатить каждое. Стоимость компенсации объявили от 3000 за дерево. Имею ли я право спилить все деревья на участке без разрешения?

Требуется ли порубочный билет для сноса двух деревьев на моем дачном участке (Садовое товарищество) Краснодарский край.

Заранее благодарен за ответ со ссылкой на закон, регламентирующий данные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил земельный участок на Черноморском побережье (Туапсинский район Краснодарского края)

Соответственно есть свидетельство и кадастровый паспорт на данный участок. В кадастровом паспорте

написано: категория: земли населенных пунктов; разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства;

обременений нет. Хочу на этом участке строиться. Пошел в местную администрацию что бы договориться насчёт выноса точек координат участка в натуру (поставить 4 колышка)

Дело в том, что участок почти весь зарос разными деревьями (примерно 20 крупных дерева) и что бы их все спилить и случайно не тронуть те которые находятся за границей участка я и решил вынести точки участка в натуру.

А мне в администрации сказали, если хоть одно дерево спилишь без разрешения - сразу получиш серьезный штраф и головные боли.

Теперь они требуют, что бы я оформил порубочный билет на спил деревьев на СВОЁМ участке.

На мои доводы, что это частная собственность и что хочу то и пилю у себя на земле, мне ответили - здесь на побережье пилить нельзя без порубочного билета!

Соответственно сейчас незнаю, что делать - все планируемые работы стали.

Скажите правомерны ли их действия? И если нет, то на что я могу ссылаться? И могу ли я смело спилить и выкорчевать все деревья у себя на участке?

Заранее спасибо!

До какого момента на дерево не требуется порубочный билет? Учитывается высота дерева или нет? деревья находятся на арендованном (49 лет) участке для дачного строительства.

У меня взят земельный участок по 105 му закону.

На нем растут деревья, чтобы построить дом мне надо их спилить.

Вопрос: нужны ли мне разрешение или порубочный билет для их сноса и провоза на лесопилку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение