Отказ в взыскании морального вреда в связи с незначительной длительностью нахождения гражданина под подпиской о невыезде

• г. Краснодар

Гражданин находился под подпиской о невыезде 10 дней, следственные действия длились 2 месяца. Суд 1 инстанции отказал в иске о взыскании морального вреда так как 10 дней это незначительный срок и не мог нанести нравственные страдания. Аерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто вам точно не скажет, нужно смотреть решение суда. Решение суда, в любом случае нужно обжаловать. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

С правовой точки все верно С моральной вся суть в ином.

Суд всегда будет на стороне следствия. У нас в стране очень мало оправдательных приговор по той причине, что люди потом будут взыскивать моральный вред с государства и даже когда такие случаи бывают, суммы взыскания очень маленькие.

По мне пусть лучше не будет реабилитации, но будет больше оправдательных приговоров.

Вам повезло, что вас выпустили.

Спросить
Пожаловаться

У меня подписка о невыезде До окончания предварительного следствия; следствия закрнчились и дело передано в прокуратуру. Мне выдали протокол уведомлении об окончании следственных действий. Сейчас могу выезжать?

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда если, административное дело прекращено за истечением срока давности, но вина в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ доказана материалами дела административного.

2 месяца был под подпиской о не выезде и потом по решению суда осудили на 2 года. Через 2 месяца по решению аппелиционого суда был признан не виновным из отсутствия состава преступления и имею право на реабилитацию. Подскажите на какую сумму материального вреда могу расчитывать и какие еще возможные возмещения.

Есть подписка о невыезде. Через сколько дней подают в розыск если не придти на суд по уголовному делу.

Повестки небыло только следователь звонит и оповещает. Это вроде не по закону.

Если я обвиняюсь по уголовному делу и отпущен под подписку о невыезде следователем, в каких случаях следователь может отменить ее и посадить меня под арест и возможно ли это если я не нарушаю условия подписки.

Дочка 15 лет написала заявление об Изнасиловалование, муж находиться в СИЗО мера пресечения два месяца. А недавно она мне сказала что оговарила его так как хотела отомстить за то что он плохо обращался по отношению ко мне. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь под уголовным делом, по статье подозрение на мошенничество. Есть подписка о невыезде. Планирую поездку за границу на 10 дней, следователь устно разрешает но письменное разрешение не даёт, что делать? Рискованно ли выезжать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение