Отказ в взыскании морального вреда в связи с незначительной длительностью нахождения гражданина под подпиской о невыезде

• г. Краснодар

Гражданин находился под подпиской о невыезде 10 дней, следственные действия длились 2 месяца. Суд 1 инстанции отказал в иске о взыскании морального вреда так как 10 дней это незначительный срок и не мог нанести нравственные страдания. Аерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто вам точно не скажет, нужно смотреть решение суда. Решение суда, в любом случае нужно обжаловать. Удачи Вам и всего хорошего!

С правовой точки все верно С моральной вся суть в ином.

Суд всегда будет на стороне следствия. У нас в стране очень мало оправдательных приговор по той причине, что люди потом будут взыскивать моральный вред с государства и даже когда такие случаи бывают, суммы взыскания очень маленькие.

По мне пусть лучше не будет реабилитации, но будет больше оправдательных приговоров.

Вам повезло, что вас выпустили.