Объясните, в соответствии со ст. 66 АПК РФ ходатайство об истребовании доказательств решается только на судебном

• г. Альметьевск

Объясните, пожалуйста, в соответствии со ст. 66 АПК РФ ходатайство об истребовании доказательств решается только на судебном заседании либо и до, если его подать до судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена !

Да, все заявления и ходатайства сторон арбитражного процесса Арбитражный суд, а точнее судья, рассматриваются только в судебном порядке. Но заявлять их можно и в судебном порядке, т.е. в арбитражном процессе, и до начала арбитражного процесса, но лучше в письменном виде.

Удачи Вам.