Перспективы и выплаты при ликвидации детского сада и устройстве на новую работу

• г. Хабаровск

Детский сад находится на балансе МО РФ, 20 июня с нами будет расторгнут трудовой договор, в связи с ликвидацией сада, как подразделения войсковой части. С 21 июня людям предлагается устройство в этот же сад, но уже в муниципальной собственности. На какие выплаты мы можем рассчитывать при ликвидации и устройстве на работу на следующий день. И какие выплаты будут, если устроиться на работу через месяц.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении должны выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Если не устроитесь на работу во второй месяц - и за него, а также и за третий - если в течение 14 дней после увольнения встанете на учет в Центр занятости населения. Потом мест в новом саду может не быть.