Могу ли я отказаться от вступления наследства не ездил в другой город.

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от вступления наследства не ездия в другой город.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, можете написать отказ от наследства, заверить у себя у нотариуса и отправить заказным письмом в другой город, или передать родственникам.

Один из вариантов отказа от вступления в наследство – это вам нужно обратиться к нотариусу по месту вашего проживания, подготовить соответствующий отказ (Нотариус обязан подсказать и сделать это) и отправить данный отказ почтой нотариусу где открыто наследственное дело.

Можете отказаться через нотариуса по своему месту жительства - обратитесь, вам помогут составить отказ и заверят, затем сможете отправить по почте.