Можем ли мы разделить лицевой счёт и оплачивать только своё?

• г. Екатеринбург

Я живу в квартире, приватизированной на 4 человек. Один человек (мой отец) не оплачивает ЖКХ на протяжении 1 года, и в дальнейшем не собираеться! Каким образом мы можем заставить, заплатить его долг. Можем ли мы разделить лицевой счёт и оплачивать только своё?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы уже оплатили коммунальные платежи в полном объеме, то можете в судебном порядке взыскать с отца 1/4 часть оплаченных платежей.

Также Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельного платежного документа.

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!