Возможно ли нам оформить доверенность на право продажи участка близкой подруги (не хочет заниматься бумажными вопросами) нам же?

• г. Обнинск

Какие требуются документы на получение доверенности на право купли-продажи садового участка. Возможно ли нам оформить доверенность на право продажи участка близкой подруги (не хочет заниматься бумажными вопросами) нам же?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить доверенность никаких документов, кроме паспорта гражданина, выдающего эту доверенность не надо. В доверенности при этом должны быть указаны основные характеристики садогово участка. Лицо, на которое выдана доверенность в правом продажи имущества, не имеет права продать его самому себе.