Возможно ли нам оформить доверенность на право продажи участка близкой подруги (не хочет заниматься бумажными вопросами) нам же?

• г. Обнинск

Какие требуются документы на получение доверенности на право купли-продажи садового участка. Возможно ли нам оформить доверенность на право продажи участка близкой подруги (не хочет заниматься бумажными вопросами) нам же?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить доверенность никаких документов, кроме паспорта гражданина, выдающего эту доверенность не надо. В доверенности при этом должны быть указаны основные характеристики садогово участка. Лицо, на которое выдана доверенность в правом продажи имущества, не имеет права продать его самому себе.

Спросить
Пожаловаться

У моего дедушки есть земельный участок с недвижимостью. Он хочет передать его моей маме (своей дочери), но он уезжает в ближайшие дни. В связи с этим дедушка хочет оформить на меня доверенность на право передачи этой земли. Документы на землю и недвижимость датируются 94-м годом, в 2014 выданы документы только о том, что участку и дому присвоен адрес. В ближайшее время мы планируем заняться межеванием участка.

1. Что лучше оформить: доверенность на право дарения или на право подписания договора купли-продажи? Что будет проще для передачи земли в собственность родственнику?

2. Поскольку межеванием будет заниматься мама, то изначально дедушка хочет передать (подарить/оформить договор купли-продажи) этот участок по доверенности маме (как я уже писала выше). Возможно ли оформить доверенность на дарение/куплю-продажу участка и недвижимости по документам от 94-го года? Какие документы нужны для оформления договора дарения/купли-продажи?

Для начала дедушка хочет оформить доверенность на меня для передачи участка и дома в собственность маме от его лица. После этого я передам маме права на собственность по доверенности. И потом мама будет заниматься межеванием уже своей собственности.

Будет ли это верно?

Спасибо.

Я покупаю садовый участок. Владелец участка не хочет заниматься сбором документов для оформления договора купли-продажи. Он предлагает оформить доверенность с правом продажи на мою жену.

При наличии такой доверенности сможет ли моя жена заключить договор купли-продажи со мной?

Заранее благодарен,

Александр.

День добрый!

Нотариус отказывается делать Генеральную доверенность.

Говорит, чо необходимо делать например, на приватизацию - одну доверенность, на получение квартиры - другую, на то, чтобы заниматься алиментами - третью и т.д.

Имеет ли он право отказывать в получении Генеральной доверенности (которая, по моему понятию, дает право заниматься всеми вопросами, касающимися лица, доверяющего мне заниматься его вопросами).

Или я неправа?

Ответьте, пожалуйста.

Спасибо.

Как оформить доверенность на продажу садового участка в России. Нахожусь за границей, хочу оформить доверенность на человека, живущего в том городе, где имею сад. Доверенность на продажу участка может быть написана от руки или на специальном бланке? Какие подробности написать в доверенности? Если доверенность будет на английском языке, для России нужен будет перевод?

Дедушка оформил генеральную доверенность на продажу участка на меня. Теперь он хочет участок переоформить на меня. Как лучше, быстрее и дешевле сделать: дарственная, завещание, договор купли-продажи? Можно ли оформить договор купли продажи по генеральной доверенности самому себе?

Квартира разделена на две долевые собственности. Один из собственников не сможет присутствовать при сделке купли-продажи. Мы хотим оформить доверенность на право продажи. Подскажите пожалуйста какие документы для это надо. И нужен ли документ на право собственности при оформлении доверенности. Заранее спасибо.

Доверенность генеральная с правом продажи, но просроченная в 96 году. Возможно ли переоформить авто, не привлекая хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю земельный участок тёщи. Она хочет оформить на меня доверенность, чтобы я всем этим занимался. Какие документы нужно предоставить для оформления доверенности (я так понимаю, генеральной доверенности, с возможностью купли-продажи). Могу ли я, при наличии ген. доверенности, написать доверенность на другово человека, разрешаюшей сбор всех необходимых документов на этот земельный участок.

Заранее благодарен за ответ.

Какие документы необходимо предоставить в росреестр для оформления сделки купли-продажи участка садового продавец оставил доверенность.

Подруга хочет оформить на меня доверенность с правом продажи дома и зем. уч., могу ли я прописаться по этой доверености в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение