Взяв лист убытия при выписки сколько дней я могу находится на территории Узбекистана?

Читайте также:
• г. Ангрен
Вопрос №12621045

Взяв лист убытия при выписки сколько дней я могу находится на территории Узбекистана? Юристы говорят по разному один говорит в течении трех дней я должна покинуть страну другой говорит месяц. А сколько по закону подскажите. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ташкент
01.06.2017, 14:30

В течении 5 дней. Чтобы подстраховать себя в данном случае, лучше оформить временную прописку. Иначе Вам придется платить штраф за нарушение паспортного режима

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангрен
Вопрос №12626660

А если прошло шесть дней со дня выписки то когда я сделаю временную прописку какой штраф мне наложат?

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
27.03.2017, 17:39

Добрый день.

Согласно статье 22 Закона о защите прав потребителя срок для удовлетворения требования о возврате денег составляет 10 дней.

[quote][/quote]Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, [b]возврате уплаченной за товар денежной суммы,[/b] а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования[quote][/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
27.03.2017, 17:41

Доброго времени суток. Ст. 22 ЗоЗПП:

[quote]Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) [b]в течение десяти дней[/b] со дня предъявления соответствующего требования.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
27.03.2017, 17:47

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. (ст.22 ЗоЗПП).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заводоуковск

Как назначаются размер пенсий по старости.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.-Назначена пенсия по старости 15.01.2015 г.,в каком размере я её должна получить за январь в полном или за 15 дней января. Все пишут по разному Пенсионный говорит, что за 15 дней, юристы говорят, что за весь месяц, ссылаясь на закон, что госпенсия не делится. Спасибо!

Юрист г. Абакан
16.01.2015, 08:44

В статье 19 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" указано, что пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией . Днем обращения за пенсией считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Калитва

То есть за сколько дней до вылета из страны мне будет лучше прийти в военкомат?

А через сколько дней можно покинуть РФ, если уведомление пришло 21.08.2014, а в уведомлении число 20.08.2014 и чтоб покинули территорию РФ в течении трёх дней. Я по любому не успею. За сколько дней можно покинуть страну.

Юрист г. Волгоград
21.08.2014, 23:24

В течении 3-х дней со дня указанного в уведомлении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сколько времени по закону занимает процедура прописка-выписка?

Вопрос по временному сроку процесса прописки-выписки. Я живу в СПб, прописана в Ставропольском крае. Собираюсь постоянно зарегистрироваться в СПб. Так вот вопрос, сколько времени по закону и каким образом должна проходить данная процедура? Т.е меня должны прописать и одновременно выписать. Читала на форумах, что везде по разному делали. Кто-то пишет, что должны прописать в течение 3-х дней, а выписка происходит автоматически. Другие пишут, что ждали около 2-х месяцев, пока будет получен ответ на запрос из другого региона о выписке. Но у меня нет возможности находиться без паспорта 2 месяца. Помогите пожалуйста, ответьте на мой вопрос.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2012, 14:40

Приезжаете в Питер не снимаясь с учета, идете в отдел ФМС, вас снимают с рег. учета по запросу в течение 3 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2012, 14:55

Добавлю информацию с сайта УФМС Питера -

Порядок регистрации по месту жительства с одновременным снятием с регистрационного учета с прежнего места жительства

При решении вопроса о регистрации по месту жительства без оформления снятия с регистрационного учета с прежнего места жительства гражданин обращается к должностным лицам ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов; жилищно-строительных и жилищных кооперативов; акционерных обществ и других коммерческих организаций; других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления), а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения и предоставляет:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт гражданина СССР, до истечения срока его действия);

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (см. образец в бланках);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представить один из перечисленных документов.

Одновременно гражданин заполняет заявление о снятии с регистрационного учета, которое направляется по прежнему месту жительства.

По просьбе гражданина ему выдается копия заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства, заверенная подписью начальника органа регистрационного учета и печатью

Должностные лица жилищных органов оформляют документы и в течение 3-х дней передают их в территориальный пункт отдела УФМС

Орган регистрационного учета (территориальный пункт отдела УФМС) в течение 3-х дней со дня поступления документов рассматривает заявление о регистрации по месту жительства и принимает решение.

Результатом предоставления государственной услуги является проставление в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и отметки о регистрации по новому месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

У меня 1,5 месяца есть срок до окончания 3 месячной регистрации и после этого ...

Я гр Узбекистана мне говорят что я должен покинуть РФ на 90 дней и пробыть в Узбекистане 3 месяца. У меня 1,5 месяца есть срок до окончания 3 месячной регистрации и после этого я должен покинуть РФ я хотел сделать патент но мне сазали что я опоздал по новому закону я должен был сделать патент в течении 30 дней скажите могу ли я сделать РВП или ПАТЕНТ или уже не могу?

Юрист г. Москва
14.02.2015, 02:03

Вам нужно обратиться в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бухара

Не будет ли у меня неприятностей на границе при въезде, если я выеду в соседнюю страну?

Может быть, кто-нибудь знает право Узбекистана?

Живу в Узбекистане по временной прописке. Сам российский гражданин.. Меня интересует:

1. Каков максимальный срок пребывания на территории Республики Узбекистан по временной прописке?

2. По узбекскому закону можно с окончанием временной прописки выехать и снова въехать в страну В паспортном столе мне заявили что согласно новому порядку пребывания иностранных граждан в Узбекистане я якобы должен покинуть страну и въехать вновь для того чтобы продлить временную прописку. При этом одна из работниц сказала что я должен обязательно вернуться в Россию. Хотя по всем международным правилам выездом из страны будет считаться пересечение государственной границы в любом пункте пропуска на границе Узбекистана. Не будет ли у меня неприятностей на границе при въезде, если я выеду в соседнюю страну?

3. Сколько я должен находиться за границей Узбекистана, чтобы снова въехать в страну?

Юрист г. Москва
20.05.2009, 12:32

www.uzembassy.ru и / или http://www.fromuz.com/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент
Юрист г. Барнаул
13.06.2016, 15:05

это определяется внутренним законодательством РУз о регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Мы продаем квартиру, квартира находиться в собственности менее 3 х лет, когда мы должны заплатить налог, все говорят по разному кто говорит, что сразу высситываеться а кто говорит что через год после продажи квартиры! Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Юрист #13636
Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2014, 01:36

Выписываются по договоренности с покупателями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.06.2014, 01:36

Налог платится по истечении налогового периода (1 год) в котором была продана квартира. если продали квартиру в 2014 году, то налоговую декларацию необходимо заполнить и оплатить налог в 2015 году.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2014, 01:38

Если вы продали в 2014 году свою квартиру принадлежащую вам менее 3-х лет, то должны подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля 2015.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.06.2014, 01:46

Доброго времени! Налоговым периодом по НДФЛ является календарный год.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли находится в одном государстве и переслать свой паспот и доверенность на проведения сделок с куплей продажей имущества и выписки,

Какую информацию хранит или записывает чип в биометрическом паспорту гражданина Узбекистана? Можно ли находится в одном государстве и переслать свой паспот и доверенность на проведения сделок с куплей продажей имущества и выписки, для получения листка убытия из страны? Или выписку и листок убытия можно получить по ксерокопии? Как правильно по закону?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2014, 01:24

Вам то это зачем?Перслать?Почтой что ли?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение