Оплата за дополнительные расходы и отсутствие объяснений - Проблемы при обучении на курсах вождения

• г. Чермоз

Правомерно ли то что мы обучаемся на курсах по вождению на автомобиле. С нас кроме суммы за обучения требуют ещё кроме этого оплачивать бензин за каждое занятие езды, и должны ли на теории объяснять программу а не читать по книжке без объяснении т.к это может сделать каждый без постороннего. За что мы тогда платим если так учат и не объясняют а так же вымогают деньги за всё , все уроки должны включатся в сумму которая была выставленна около 18 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если услуга оказывается таким образом, то в силу положений закона о защите прав потребителей, можете отказаться от услуги и требовать возврат, по поводу бензина, нужно смотреть условия договора, входит ли стоимость в бензина в общую оплату.

Все эти вопросы должны быть оговорены в договоре, который вы заключаете с автошколы. Обе стороны обязаны соблюдать условия договора.

При заключении договора обучения все условия должны были быть прописаны в данном договоре и указана стоимость всего курса обучения. Поэтому решайте вопрос исходя из договора.

Здравствуйте, Елена! Следует обратить внимание на полную стоимость обучения. Это зависит от того, включается ли бензин, на котором вы будете ездить, в полную стоимость обучения. Если он учитывается, то вы заключаете договор на полную сумму. Если же вы заключаете договор только на обучение теории, то в дальнейшем каждое занятие по вождению вам придется оплачивать отдельно.