Нужно ли мне заключать договор на вывоз мусора, если я самостоятельно вывожу мусор? Можно ли быть оштрафованным за отсутствие договора?

• г. Москва

Нужно ли мне заключать договор на вывоз мусора, если я чесное лицо, живу в собственном доме, и мусор вывожу сама? Могут ли меня оштрафовать за отсутствие такого договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Куда это Вы его вывозите? Подбрасываете на чужую свалку? Без договора Вы не имеете права утилизировать свой мусор. Могут оштрафовать.

Добрый день! Нет, не оштрафуют, можете отказаться от договора и вывозить мусор самостоятельно на свалки, поэтому в данном случае на Ваше усмотрение.

Сказали в администрации, что будет ходить комиссия и у кого нет договоров, штрафовать. Получается что у меня должен быть договор на все 12 месяцев?