Спор о проживании в муниципальной квартире - возможно ли выселение через суд?

• г. Псков

Живу в муниципальной квартире. В ней прописано я и моя сестра с 3 тремя несовершенно летними детьми. Она не живет в квартире более 10 лет не платит за ее. Ей была выдана земля и она построила дом где и проживает на данный момент.

Можно ли ее и детей выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если долго не живёт и не платить за квартиру, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о признании утратившим право на жильё.

Спросить
Пожаловаться

Насколько реально выписать человека из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры.

Бывший муж моей сестры не проживает в квартире с 1994 г. Коммунальные платежи, естественно, не платит. Где находится - не знаем. Сестра с детьми получила другую квартиру и выписалась. На данный момент в квартире проживаем я, моя мама и моя дочь.

Понимаю, что через суд, но каковы шансы?

Как выписать мать и сестру. В 1991 г. мать с тремя детьми (несовершеннолетними) прописалась в квартиру своей матери. Нона момент регистрации она проживала в другом месте. Там она проживает и теперь. Одна сестра выписалась. Вторая сестра проживает с матерью (ей 18 лет). За квартиру мать и сестра не платят, а на собственность претендуют. В данный момент в квартире прописаны: бабушка, я, двое моих несовершеннолетних детей, мать, сестра (18 лет). Я знаю, что по суду их выписать можно, но есть ещё одно обстоятельство, которое меня смущает. Они проживают в деревне, у них большой дом (около 150 кв.м) .Живёт их там 7 человек. Но дом не оформлен. Подкажите что делать?

Моя сестра хочет разменять квартиру, она с детьми прописана в квартире, но не проживает уже более 10 лет. Не платит коммунальные услуги. Можно ли выписать ее и детей?

Такая ситуация, у нас 3-х комнатная квартира, в ней проживают мои родители, я с мужем и сестра с тремя несовершенно летними детьми, собственник квартиры отец, как можно выселить или выписать сестру с детьми из квартиры, жить с ней невыносимо, она ничего не делает по дому, платит очень редко, может немного дать на продукты, за детьми не следит, мы с ними сидим, постоянные крики, частые выпивки, кричит на детей и часто бьет их, у нее есть гражданский муж, но он живет в соседнем доме и приходит не надолго к детям! Вобщем жить здесь невыносимо! Можно как либо выселить ее или выписать?

У нас в квартире (муниципальной) прописанно 11 человек. Из них только трое (Я, моя мать и сын). Остальные это моя сестра и ее дети. Она не живет в квартире более 10 лет и не платит за ее и у ее есть другое жилье где она живет со своими детьми но при этом не выписываться. Можно ли ее выписать через суд?

Муж с тремя детьми прописан в муниципальной квартире вместе с его родителями. Могут ли выписать детей из квартиры. Если они там не живут?

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Здравствуйте. Могут ли через суд выписать меня и моих несовершеннолетних детей из социального жилья? Квартиру давали моей маме 30 лет назад. В ней в данный момент прописаны моя мама, моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми и я с двумя несовершеннолетними детьми. Более 15 лет проживает в ней сестра со своей семьей. Пробовали нескол ко раз приватизировать, но сестра постоянно уклоняется от приватизации. В данный момент она хочет выписать маму, меня и моих детей через суд. У меня и моих детей в собственности есть по 1/4 доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюрдная сестраа не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи более 10 лет. квартира сейчас в собственности моей мамы. На момент прописки квартира была в собственности бабушки с дедушкой (приватизация без участия сестры). примерно через месяц после приватизации бабушка с дедушкой прописали сестру и ее отца (он пару лет назад умер). на данный момент собственник моя мама, прописаны бабушка с дедушкой и сестра. Имеет ли права мама выписать сестру из квартиры?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

В 2013 году сестра получила субсидию на постройку дома, проживает с моей матерью в муниципальной квартире с гражданским мужем который в ней не зарегистрирован. Сестра прописана с 2 детьми несовершеннолетними детьми за жкх не платит, гражданский муж биологический отец этих детей признал детей прописан в селе в частном доме. Как выписать сестру с ее несовершеннолетними детьми? Она препятствует матери в приватизации квартиры и не платит за жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение