Поправки в статью 65 ФЗ «Об образовании в РФ» - ограничение дней отдыха для ребенка с родителями и возможность исключения праздничных и выходных дней

• г. Кемерово

Совет нар. депутатов г. Новокузнецка принял поправки в ст. 65 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» по которому ребенок может отдыхать с родителем не более 75 кал. дн. в году. При подаче заявления на отпуск в дет. сад. Могу ли я в этом заявлении исключить выходные и праздничные дни, т.к. дет. сад в эти дни не работает? Правомерно ли ущемлять права ребенка, если он может отдыхать больше 75 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Из Вашего вопроса следует, что

ребенок может отдыхать с родителем не более 75 кал. дн. в году.

Указание на календарные дни не дает Вам права исключать выходные и праздничные дни.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если речь о календарных днях, то перенести дни, выпадающие на выходные Вы не сможете, как если бы была речь о рабочих днях.