Работающему по особому графику - нужен ли дополнительный выходной в связи с праздником 12 июня?

• г. Белгород

12 июня - в понедельник выходной праздничный день, я работаю по такому графику, что у меня воскресенье и понедельник всегда выходные дни. Должны ли мне предоставить еще один выходной день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должны. Согласно ст. 112 ТК РФ, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дня выходной день переносится гна следующий после праздничного рабочий день.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.